Показать сообщение отдельно
Старый 10-04-2009, 03:51   #167
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
стоит ли мне принимать гуггул или трифалу в таблетках, производство дабур?
можно ли мне пить кофе с молоком? мне показано молоко козье кипяченое с приправами?( в ссылке ,которую вы дали, речь идет о молоке,но можно ли его смешивать и в каком состоянии (горячем или холодном)его принимать мне)
Претензии не принимаю, т. к эти вопросы вообще не относятся к Тибетской Медицине, а к Аюрведе, знаний о которой у меня недостаточно.
Аналогом Трифалы в Монгольско-тибетской Медицине будет: Гурван үрийн тан, ‘bras bu gsum thang, «Отвар из трёх плодов». Состав: плоды Terminalia chebula, Terminalia belerica, Gardenia jasminoides. Подавляет Жар Крови, очищает Кровь, обладает жаропонижающим эффектом, устраняет дисбаланс между Кровью и Ветром rlung, стимулирует выносливость. Применяется для лечения всех видов Жара, в том числе при Застарелом и при Эпидемическом Жаре rims [рим цэ]; при ознобе и болях в крупных суставах из-за незрелого Жара; устраняет покраснение глаз от Жара Крови, Жара Желчи. Дозировка: 3,0-5,0 дважды в день в отваре, упаренном на одну треть. По данным Самтена применяется при Мутном Жаре, рекомендует при болезни «увеличения или распространения плохой крови». По данным М. Пронькиновой обладает дезинтоксикационным и жаропонижающим эффектом, применяется при застойных явлениях перед кровопусканием, при всех заболеваниях верхних дыхательных путей и легких.
Чтоб сделать подробное описание со ссылкой на авторов и идентифицировать нозологию (название болезней) требуется кропотливая работа и время, которого у меня нет.
У каждого компонента есть бурятский заменитель, этот состав можно приготовить кустарно. Если интересно, позднее сделаю описание.
В отношении гугула я ответил, а про молоко напишите более внятно.
Вадим Асадулин вне форума