Показать сообщение отдельно
Старый 01-07-2015, 14:43   #13
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вопросы от натуропата

J.Bond,
Цитата:
Сообщение от J.Bond Посмотреть сообщение
1) как Вы питаетесь. скажем 1 неделя, рационы, сколько раз в день, время приемов пищи?
Я-не сыроед. Опыт был не очень положительным, и поиски привели меня к Аюрведе. Погуглил по словам "тридоши", "доши", "питание по дошам". Определил по тестам свою конституцию. Оказалось, что для меня не подходит СЕ. Поэтому я готовлю овощи почти до готовности. Рационами не заморачиваюсь. Завтрак-ближе к обеду, иногда даже к ужину. "...после шести.."-не соблюдаю. Когда захотел-тогда поел. Ем-сколько хочу. Сегодня, например, часов в 11 дня съел три огурца. Пардон-рано утром "скушал" чашку кофию (знаю, что не моё, но...). Вечером-с десяток молодой картошки (каждая размером с небольшой грецкий орех), отварил в очень малом к-ве воды.
Цитата:
Сообщение от J.Bond Посмотреть сообщение
2) чем восполняете белок и жир в организме?
Понятия не имею. Как-то само...
Цитата:
Сообщение от J.Bond Посмотреть сообщение
3) у Вас я так понял зимой не жарко, как справляетесь с холодом? какие блюда сыроедите зимой?
Да как-то не особенно страдаю, рубашка, куртка. Тепло.
Цитата:
Сообщение от J.Bond Посмотреть сообщение
4) какую воду пьете, как часто и в каком количестве?
А вот о воде кое-что скажу. Вообще-то пью, к сожалению, мало. А сказать хочу о "живой" воде. Аппарат, правда, самодельный (хотя в интернете можно купить штатный). Так вот, за 3 м-ца питья "живой" воды выгнал камушек из почки, заметил, что очки мне стали мешать, ну, и общее состояние (хотя это, конечно, уже субъективно) вроде, как повеселело.
Цитата:
Сообщение от J.Bond Посмотреть сообщение
5) как предохраняетесь от гельминтои и др. паразитов? поскольку вся пищу сырая, то риск заражения выше, чем обычно. как обрабатываете пищу(моете водой или еще что?
Никак. Мою водой (особенно грязное дублирую "мёртвой" водой). А насчёт борьбы с паразитами считаю, что, чем больше с ними воевать, тем больше они нападают. Но это сугубо моё, личное мнение.
Цитата:
Сообщение от J.Bond Посмотреть сообщение
6) как себя чувствуете? лучше чем в молодости?

7) много ли двигаетесь? сколько км в день проходите?

8) Ваши парметры? вес, рост, пульс, температура?
Могу сказать, что обращался за последние 3-4 года лишь к стоматологу-протезисту. Аптеку посещал, когда покупал козе лекарства Был очень тяжёлый окот. Вес около78-80 кг., рост 186 см.Пульс 70-80, АД 100\70. Градусник разбил (козе мерял). А насчёт движения-супруге ничего нельзя поднимать, поэтому в основном хозяйство на мне-огород, коза, сенокос, и пр., и др. Деревня, короче... Наверное, и живой до сих пор, что в 2004 переехал из города в деревню. Жалею, что не раньше.
Да, хотел сказать-вегетарианцем стал спонтанно, после одного из голоданий средней длительности. Просто вдруг почувствовал отвращение к убоине.
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием