Показать сообщение отдельно
Старый 14-12-2019, 07:37   #87
 
Аватар для ВЖиК
 
Регистрация: Oct 2017
Адрес: Волгоград
Сообщений: 209 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 976 раз(а) в 204 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием

14.12.19. Выдохнули, но не расслабляемся.

Вчера прошел колоноскопию. Сама процедура заняла всего около часа. Дольше готовился. Перед началом побеседовал с эндоскопистом. Он просмотрел все бумажки, все анализы. Сказал, что все будет хорошо. Потом беседа с анестезиологом. Тот просмотрел 4 анализа, предназначенные только для него. Даю ему подписку о согласии на наркоз. Всё. Пока в коридор. Жду когда вызовут.

Вызвали быстро. Видимо оборудование было наготове. Пригласили в отдельную небольшую комнату. Раздели догола, предложили надеть одноразовые трусы с разрезом на заднице, для доступа к "дырочке". Трусы малы, с трудом налезли (после процедуры оказались еще и разорваны сзади). К чему эти условности? Я не стеснительный, а врача мало чем можно удивить. Но, типа, соблюдаем приличия.

Уложили на кровать. Удобно расположили на левом боку. Мягкий валик под головой. Измерили давление. Манжету оставили на руке для постоянного наблюдения за давлением. Катетер в вену для внутривенного наркоза. Не больно. Только чувствует как игла пошла по вене. Датчик на палец левой руки для контроля за сердечной деятельностью. Трубки с кислородом в нос. Прохлада в ноздрях. Хотя кислород сушит слизистую, скорее ощущения от этого. Сестра говорит цифру 40 какого-то препарата. Дальше всё. Отключаюсь мгновенно.

Очнулся от слов доктора. Он стоит у изголовья. Такой высокий какой-то. Нереально высокий. Говорит, что все прошло нормально. Прошли всю толстую кишку до конца. Все 1,5м. Ничего нет. Ну почти ничего нет. Того чего боялся и то что писали рентгенолог и хирург точно нет. Есть только аномалия кишечника в виде длинной сигмовидной кишки. В слепой кишке (где подозревалась опухоль) диагностируется атрофический колит. Всё.

Дальше меня на каталку, везут в палату. Перекладывают на кровать. Минут 20 "отходняк" от наркоза. Одеваюсь. Можно идти. Все это время супруга ожидала меня в коридоре. Так сказать "группа поддержки". В палате помогает мне одеться. Рассказывает, что очень сильно стонал во время процедуры (в коридоре слышно было). Ей даже стало плохо. А когда в кабинет повезли каталку, совсем чуть не лишилась чувств. Не экономьте на наркозе! Без него обследование просто может сорваться! От боли можно не пройти весь кишечник.

Резюме: Выдохнули, но не расслабляемся! Опухоли внутри толстого кишечника нет. Но что-то же там есть! У меня в правом боку. Боль осталась. Она сидит там. Я ее чувствую!

Поскольку очень хорошо почистился перед обследованием и уже два дня ничего не ем, сразу ухожу на очередное голодание. Сухое. На 7 дней. Один день уже в зачет. Вся пятница уже прошла без воды.

Остаток дня отлеживался дома. Начальник отпустил. Справится сам. Много "газовал". Выходил накачанный в кишечник воздух. Сегодня болит почему-то весь низ живота. Но это ничего. Голодание его быстро успокоит.

Продолжение следует...
__________________
Если тяжко организму, то поставь скорее клизму! Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично!
ВЖиК вне форума   Ответить с цитированием