Показать сообщение отдельно
Старый 29-11-2009, 12:19   #18
 
Аватар для UnAtoly
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 39 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 62 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
К стати говоря, отвлекаясь от темы, - нашел интересную статью в которой говорится о том что - обработанная пища это наше видовое питание уже полтора миллиона лет.
В ответ на вашу статью могу выложить отрывок из другой. Он объясняет результаты, изложенные в вашем посте.
Цитата:
Сообщение от Чупрун А.;
Очень показателен опыт на крысах, о котором рассказывает в Основах лечебного питания" профессор М.И. Певзнер. Крысы, как известно, способны и без лабораторных анализов находить именно те продукты из наличных, которые им нужны - например, возмещают искусственно созданный у них дефицит в определенном микроэлементе.

"Эксперименты, например, на крысах показали следующее: если взять две группы крыс и давать одной из них только сырые яйца, а другой - вареные вкрутую, то те крысы, которые питаются исключительно сырыми яйцами, остаются живыми, а те, которые питаются вареными вкрутую, через некоторое время погибают. Если одной группе крыс ежедневно давать одинаковое количество как вареных вкрутую, так к сырых яиц, то крысы поедают только вареные вкрутую яйца, не трогая сырых, и через некоторое время погибают" (М., 1949, стр. 36).

Этот опыт Певзнер приводит в доказательство того своего положения, что наши регуляторы (аппетит, жажда, чувство насыщения) не всегда указывают нам правильный путь в питании. Я же думаю, что опыт этот ясно говорит о другим: вареная пища - это такая дьявольская выдумка человека, против которой природа не предусмотрела никакой защиты, так как вареного в природе никогда не было.
__________________
"Если что-либо общеизвестно, и все этому верят – то это ложь, и вполне конкретные люди заплатили очень большие деньги, чтобы эта ложь была общепринятой" (C) Тим О Шии

Отголодал 8 дней здесь можете посмотреть.
UnAtoly вне форума