Показать сообщение отдельно
Старый 06-08-2009, 16:52   #5399
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от eeyore Посмотреть сообщение
На сыроедении все это помогать перестало, плюс добавились еще и последствия похудения – кожа очень быстро обвисла, сморщилась и приобрела жуткий серый оттенок.
Всё думал - КАК написать.

Попробую.

Кожа, Сыроедение, Масла-жиры...
Нас так тянет, вслед за официалами РАЗДЕЛИТЬ здоровье на куски и рассматривать их без связи друг с другом, просто подгоняя отдельные параметры под то, что считается нормой...

Взять, например ситуацию с моей Катюшкой.
С чего всё началось... (в смысле здоровья).

На момент, когда мы стали жить вместе, Катя имела с точки зрения официальной медицины, проблемы малого таза (миома, поликистоз), селезёнки и поджелудочной. Обследованиями измучали. Передавали уролог гинекологу, гинеколог онкологу...
Затеяли операцию. Катя говорит, что собирались резать поджелудочную и селезёнку. (Думаю, скорее всего оперировать собирались поликистоз, но как принято, пациенту несут чушь.)
Тогда я ещё не знал, что почти все родственники Кати в Балаково официально диагностированы на рак.

И с чего мы начали путь к здоровью?
С прочистки выводящих систем...
Только вот под "выводящими системами" я понимаю прежде всего сосуды, капиляры, кожу!!!!!!

Выводящие системы именно ТКАНЕЙ, а не как принято - почки, мочевой пузырь, кишечник и попа.

"Мандариновый месяц" - во многом аналог Голодания.
Тоже работает ацидозом - закислением.
Тоже повторяет ВСЕ кризы, типичные для голодания.
Тоже лечит обострением.
Но требует постоянного мониторинга. "Мандариновый месяц" на самом деле, СЛОЖНЕЕ голодания. Ибо на нём приходится ОЧЕНЬ ТОЧНО ловить баланс количества сьеденных мандаринов и физ-нагрузки.
ВМЕСТЕ - и мандарины и физ-нагрузка являются двигателем процесса - чем больше и того и другого вместе, тем глубже и эффективнее идёт процесс.
Есть и ещё ряд желательных ускорителей, рассчитанных именно на активизацию КОЖИ - контрастные души, или сауна и ледяной душ. Или как у японцев - две бочки - с ледяной и горячей водой.
При этом, "замораживание" кожи следует проводить сильным и очень холодным потоком, и доводить до "окаменения" кожи.
Не тело морозить, а работать именно на кожу и подкожку.
Сауна - заодно и показатель работоспособности кожи - чем ровнее потоотделение, чем обильнее, тем больше можно "доверять" коже.
Наличие мест, которые не потеют, говорит о том, что есть над чем работать.
(Например, у Кати отказывались потеть ноги - мы специально усиливали физ-нагрузку на ноги - икры особенно, пока ноги и их кожа не "включились в процесс").

Если на "Мандариновом месяце" физ-нагрузки НЕ ХВАТИТ, то мандарины спровоцируют обострения хрони, их тогда и не съесть много.
При правильном сочетании нагрузки и мандаринов, их ХОЧЕТСЯ и влезает до 7 килограмм в сутки.

Короче... "Мандарины" сложнее Голода.
Хотя и доступнее при уже имеющейся гипогликемии.
Голодать без запаса гликогена, при дисфункциях печени и поджелудочной крайне тяжело.
Гипогликемия (у Кати была ярко выражена) сама по себе, серьёзный диагностический признак...

В случае с Катей мы "мандариновыми месяцами" ставили целью не переход на сыромоно, а именно "оживление" выводящих систем - капиляров всех органов, тканей, кожи. "Тканевого дыхания", тканевого обмена веществ!
ПЕРЕХОД на сыромоно получился побочным эффектом. И как "временная" мера - фон, на котором пришлось выводить забитый, залеченный организм на возможность чисто, легко и с максимальной эффективностью потом проголодать.

То, что "временная мера" прошла через все типовые признаки "перехода", кроме фазы "сморщенной какашки", я полагаю не странностью, а именно результатом "кожно-капилярного" подхода.
Но и отношение к орехам, сырам и прочие типичные фокусы и периоды "перехода" имели место. Разве что в ускоренном "мандариново-физкультурными" "голоданиями", темпе.

Утверждать не стану, но думаю, что и "серая кожа" eeyore и проблемы Даникса - результат личных проблем со здоровьем. (ИМХО, насколько я понял при встрече - у Даникса проблемы с печенью, причём инфекционные, основанные на биоценозе патогенов, что бьёт по всему сообществу микрофлоры.)
Сыромоно, как и "мандарины", как и Голодание - легче всего идут у полностью здоровых людей. А у имеющих проблемы, те проблемы лечит через обострение.

Думаю, многие ожидают от сыроедения ТОЛЬКО улучшений. И пугаются, сдаются, даже отворачиваются от сыромоно, когда сталкиваются с НОРМАЛЬНЫМ эффектом обострения.

На Голодании обострение уже не удивляет.

КОЖА.
Я абсолютно уверен, что ЛЮБЫЕ кремы, масляные, питательные маски - набивают кожу НЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ, функциональным для человека, жиром, а ЧУЖЕРОДНЫМ. Который только внешне смягчает кожу, но участвует в кожном обмене веществ ВРЕДЯ, нарушая нормальные процессы. Усугубляя проблемы.

Жиры различаются составом, способностью участвовать в обмене веществ, встраиваться в структуры тканей и клеток!
Свиной жир убийственен для тюленя...
Оливковое масло - нужно ОЛИВКАМ.
Человеку нужен ЕГО жир.

Утрирую, но: Чужую группу крови влить нельзя, а чужой жир в кожу пихать можно?

Мыло, шампуни - обезжиривают. Кремы - набивают ЧУЖИМ жиром.
Так попробуйте не пользоваться ни тем, ни другим, но АКТИВИЗИРУЙТЕ кожу - позвольте крови бежать по кожным капилярам - она САМА принесёт коже всё необходимое.
РАБОТАЙТЕ КОЖЕЙ, а не ждите, что она с чего-то сама улучшится.
Что не работает, то не живёт!
Что не работает, то не лечится!!!!
Взялись ЛЕЧЕБНО питаться - дайте РАБОТОЙ принести организму результат во все точки тела.
Работайте ВСЕМИ точками тела.
Про что забудете - то останется ВНЕ вашего лечения, ВНЕ оздоровления!

На голоде, кстати, та-же зависимость!!!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 06-08-2009 в 17:09..
anyk99 вне форума