Показать сообщение отдельно
Старый 18-06-2008, 04:44   #6
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Ирочка-лапочка Посмотреть сообщение
Спасибо, интересно, чтобы все понять, нужно скорее всего изучать китайскую философию.
Если вы имеете в виду Дао, не буду отговаривать, но не обязательно.

Скорее займитесь чигонгом. Сейчас есть много мастеров и школ и много книг - особенно на английском, тогда как лет 15 назад был только Мантак Чия.

Но поначалу лучше взять курс и испытать на себе чи. В крайнем случае, есть много видео на YouTube где можно увидеть много разных форм. Но важно знать что в чигонге главное не движения, а интеграция тела, дыхания и внимания. Нельзя просто выполнять движения думая о чем то постороннем или глядя TV или полистывая журнал, как на станционарном велосипеде в спортзале.

По моему - точно не знаю, сами проверьте - есть русские школы таких форм как Chi Lel = Zhineng Qigong, Healing Tao, тот же Фалун Дафа и многие другие. Вообще то в чигоне есть правило, что лучщая для тебя форма та что тебе попалась или просто улыбнулась. Мой первый был корейский Ki Health International (former Chun Do Sun Bup) - вообще-то китайский, потому как основоположник метода был китаец, но этоnуже детали. Может есть школа и в России. Очень рекомендую.

PS

Кстати, чигонг умом не возмешь. Его не нужно понимать а нужно делать. Тогда со временем доходит что "разум" которым мы в повседневной жизни оперируем это просто приставка к настоящему разуму, который в результате развивается - как бы просыпается. Просто так словами и не обьяснить. Это нужно испытать.

Последний раз редактировалось Reasonable; 15-09-2008 в 05:10.. Причина: PS
Reasonable вне форума