Показать сообщение отдельно
Старый 17-08-2018, 10:09   #1181
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,905 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
Это нереально.
Высшее мировое достижение в суточном беге 303, 506 км Янис Курос.
Его 6-суточный рекорд порядка 1036 км, а это около 173 км в среднем ежедневно.
надо же, как у меня все запущенно, действительно по дистанциям ерунду написал.
Вот этот парень, о котором я написал, видимо запомнился мне из-за обилия статей и передач о нем, благодаря его активному пиару, там же инфо о его повышенной возможности утилизации лактата-
"Стэн Ли посвятил Карнасису эпизод своего документального сериала «Суперлюди», который назвал «Ультрамарафонец». В нём утверждалось, что Карнасис в состоянии долгое время сдерживать рост уровня лактата. Сам Дин объяснял свою необычайную выносливость способностью организма не выходить за лактатный порог, выгонять молочную кислоту из крови и превращать её в энергию.[27]

Однако Крис Кармайкл, тренировавший в своё время Лэнса Армстронга, привел данные тестов Карнасиса, которые Дин прошел в специализированном спортивном центре в Аспене в 2006 году, в соответствии с которыми его уровень максимального потребления кислорода VO2 макс (64,8) и лактатный порог (63,4 % от VO2 макс) находятся на уровне «выше среднего» и не более того.[28]"

https://ru.wikipedia.org/wiki/Карнасис,_Дин
__________________
"......на свете везде все равно."

Последний раз редактировалось Олег1099; 17-08-2018 в 10:22.. Причина: чтоб не разводить ненужных споров)))
Олег1099 вне форума   Ответить с цитированием