Показать сообщение отдельно
Старый 08-07-2008, 07:11   #298
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь!

Да, конечно, я имею в виду варёные крахмалы и вообще долю варёного. По дневникам Василия она минимальная. Путина помню по его приверженности атлетизму. Ещё Никский, и Денис - "силовики", относительно легко переносящие голод. Это же подтверждает anik99, исходя из своего и Катифундрика опыта. Общий вывод для меня очевиден - сыроедение и голодание обязательно должно сопровождаться, по крайней мере у мужиков, силовой нагрузкой, восстанавливающей мышечную массу- иначе будет как было со мной - полудистрофизм. Дополнительная польза такого подхода состоит ещё и в том, что при восстановлении мышечной массы с помощью силовых упражнений неизбежно повышается уровень тестостерона в крови - мужского гормона, являющегося "строительным". Об этом прекрасно знают культуристы и просто "качки", глотающие стероидные анаболики, основой которых является именно тестостерон. Он вырабатывается в ответ на тренировочное физиологически допустимое утомление мышцы, прближающееся к предельно возможной для имеющейся мышечной ткани. Важно, что одновременно этот гормон является и половым. Это безусловно способствует общему улучшению состояния нашего организма. Это вывод очень серьёзный для меня. Об этом же говорится в книге доктора биологических наук Ринада Султановича Минвалеева "Как похудеть без вреда (очерки прикладной физиологии)". В ней достаточно убедительно с позиций научных представлений о физиологии эндогенного питания голодающего человека утверждается, что для поддержания необходимого уровня глюкозы организм расходует для этого прежде всего аминокислоты мышц (из широкого набора аминокислот только 10 являются глюкогенными). Жирные же кислоты, как следует из биохимии человека и как об этом неоднократно говорил на нашем форуме anik99, до определённого периода голодания сырьём для переработки на глюкозу являться не могут. Жиры при этом могут учавствовать в неоглюкогенезе только за счёт глицерина, которого в составе наших жиров относительно немного.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 09-07-2008 в 16:21..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием