Показать сообщение отдельно
Старый 20-03-2007, 19:40   #24
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Ацидотический криз

Jseven!

Я не врач. Диплома не имею. Лечить не берусь. И сроду на "Врачебность" не претендовал.

Я очень радуюсь, когда люди, ради которых здесь пишу, действительно понимают меня.
Когда я пишу о липидах в мембранах, я не уточняю, что именно за липиды там, расчитывая, что "спецы" додумают сами и им достаточно намёка на то, зачем нам жир. А не спецам "фосфо" только забьёт мозги.
Та же история происходит с жирными кислотами и кетонами. Разве нет?
Та же с гликогеном и глюкозой...

Я не вижу смысла в перепечатывании основ биохимии в посты Форума. ИМХО - найти при желании эти учебники может любой.

Я не вижу для себя смысла ввязываться в споры не знающих темы людей.
Я действительно сознательно позволяю себе "неточности", называя различные вещества их единым "видовым" названием. И Вы, как никто другой можете понять меня, вспомнив о "допусках в тех. задании".
И если "средний форумчанин" мыслит о жирах, белках и углеводах, то я и пишу ему ЖИРЫ, а не химическую формулу.

Мне не интересно спорить об известном, я лишь хочу поделиться такой точкой зрения, которая и "спецов" и "дилетантов" может заставить взглянуть на проблему по-новому.

И я действительно злюсь, Jseven, когда встречаю с Вашей стороны то мелочные придирки, словно мы с Вами на биохимическом симпозиуме, где даже термин "фермент" без уточнения его полной формулы не назвать, то наоборот, удивительную небрежность в терминологии. Надеюсь, цитировать Вас не придётся?

Теперь о последнем, если меня цитировать, то Врачи и Биохимики от Классики непременно будут смотреть на Вас, как на идиота. Лично я давно привык и комплексами не страдаю. Мой куратор от МГУ, Коротков Константин Олегович, сперва визжал от того, насколько мои "заявления" расходились с его классической школой. Теперь он визжит от классики.
ИМХО - если они такие умные, почему такие больные?

У меня есть ответы на то, почему. Только донести их трудновато. :))))))
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 20-03-2007 в 19:43..
anyk99 вне форума