Показать сообщение отдельно
Старый 29-12-2009, 20:49   #42
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
В теории мне идея сыроедния нравится. Нравится и объяснение, что сыроеда кормит его микрофлора. Но некоторое соображение заставило на днях меня серьезно задуматься.
Это не единственное соображение против мысли, что сыроеда кормит его микрофлора.

Кормит сыроеда, как и любого другого человека, его видовая пища. Но от пищи и режима питания зависит, будет ли микрофлора дополнительно вырабатывать и помогать усваивать непосредственно для нашего организма необходимые вещества, например такие как некоторые витамины из группы В.

Уже установлено, что наши маленькие обитатели пищеварительного тракта и большинство важнейших внутренних органов (печень, поджелудочная, аппендикс ...) теснейшим образом между собой связаны в сложном биоценозе и могут в определенной степени воздействовать друг на друга.

Как выглядит регуляция такого симбиоза, через какие механизмы - сказать трудно, но однозначно ясно одно - на преобразованной термической обработкой пище, помимо большого количества отходов после пищеварения, непригодных для организма, вряд ли сможет размножаться именно та микрофлора, которая и будет производителем всех этих веществ.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума   Ответить с цитированием