Показать сообщение отдельно
Старый 23-10-2020, 13:31   #442
 
Аватар для Anatoly55
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 692 Поблагодарил: 14,482
Поблагодарили 5,875 раз(а) в 690 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Укрепляю здоровье голоданием

Сезонные работы в саду, огороде практически завершены. Но успел ещё поднагрузить свой позвоночник перетаскиванием с места на место земли, песка, перегноя. Теперь физкультурой, питанием, различными процедурами буду восстанавливать и поддерживать своё здоровье.
Утренние пробежки решил немного подкорректировать - за основу буду брать бег трусцой, так как дорожки становятся всё чаще мокрыми и скользкими, электрическое освещение неудовлетворительное.
Пробовал ходить с палками (скандинавская ходьба), но с "башмачками" палки скользят, а без башмачков по асфальтовой или бетонной поверхности тоже некомфортно передвигаться - палки тоже скользят да ещё и цокают громко.
Остаётся пока практичными для меня только бег и ходьба.
Уличные тренажёры тоже часто мокрые после дождя или снега, который практически сразу тает, приходится подстраиваться под погодные условия.
Но ничего страшного - будет повод лишний раз днём прогуляться, пробежаться, да и на тренажёрах позаниматься.
Последнюю неделю бегал уже не так резво, как ранее: 18.10.Вс. 10км. пробежал в ср.темпе 5'59", а уже 20.10 - 10км. в темпе 6'13" и 22.10. - 10км. в ср.темпе 6'24".
Рекордов с гирями тоже не наблюдается, на последних гиревых занятиях показатели "так себе" : Р8- 50+50, Р12-50+50, Р16- 25+25, 25+25, Р20- 25+25. Настроен всё таки попробовать рвануть 24кг. ох уж этот спортивный азарт, ещё не известно, что позвоночник мне на это скажет, он мне ещё не простил огородние "тренировки".
Вот что хорошо в любую погоду, так это закаливающие процедуры, после них никакой усталости, слабости нет и даже наоборот - прилив силы, энергии, радости, особенно после обливания...
Anatoly55 вне форума   Ответить с цитированием