Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 02-10-2016, 10:45   #1790
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,892 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Shibata Посмотреть сообщение
Интересно, наши предки, отъедавшиеся глюкозой только в сезон и все остальное время пребывавшие в кетозе, какой использовали аналог ШПШ и клизмам? Ведь мясо с жиром, вряд ли было доступно регулярно, а периоды голода - неизбежны. А с ним и застой в кишках.
Наших предков много, населяли они разные климатические зоны - от Арктики с её вечным кетозом, до тропиков, где сладкие фрукты были почти на протяжении всего года. Это намекает на феноменальные адаптационные способности человеческого ЖКТ. Колонизировать всю планету с такими разными пищевыми воможностями - кто ещё на такое способен, кроме человека?

Ну а по поводу застоя в кишках. Почитай тему Василия - он никогда не делал клизм на голоде, что в пору своего вылезания из тисков плохой блюдомании, что сейчас, когда основательно голоданиями почистился и ведёт здоровую блюдоманию, тем не менее с животным белком. Я думаю, раз уж эндогенное питание активно все время на голоде, то и кишечник тоже. Вопрос только в том, что сейчас мы входим в голод вынужденно, по причине болезней, с багажом токсинов и ядов пишепрома. Наши предки вряд ли были так загажены изнутри и вряд ли голодали больше нескольких дней - недели. Я имею в виду полное воздержание от пищи, как на классическом водном голодании. Скорее всего, если охота была неудачна - ели какие нибудь корешки или что-то подобное. То есть ЖКТ все же находился а штатном режиме работы и не атрофировался до такой степени, как а длительных ЛГ, после которых нужно аккуратно переводить весь конвейер в штатный режим...
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием