Показать сообщение отдельно
Старый 24-02-2011, 02:33   #169
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

helter skelter, спасибо за поддержку. Я сейчас чувствую перед всеми вами ответственность, но не знаю насколько я смогу оправдать ваше доверие. Надо с мыслями собраться, но, в крадце, оздоровительный эффект сыроедения напрямую связан и с голоданием и с калорийным ограничением. А последнее достаточно хорошо исследовано на дрожжах, червях, мышах, крысах, фруктовых мушках и обезьянах, и во всех случаях продлевает не просто жизнь но и молодость, а значит и здоровье.

На западе есть уже достаточно людей практикующих калорийное ограничение, и оно во многом отличается от сыроедения. Они проверяют свою диету с компьютерными программами, следя чтобы при своём минуме калорий они получали все необходимые вещества, белки, жиры, минералы и витамины (считается что жизненно необходимых углеводов не существует). Все глотают большое кол-во витаминов и БАДов. Весьма немногие из них верегарианцы и совсем мало сыроедов. Большинство следует палео-диете, кот. исключает зерновые и простые сахара. Некоторые избегают фрукты, ссылаясь на их загруженность простыми углеводами. Но ягоды все жалуют. Многие голодают по дню, но не больше. По их постам можно сделать вывод что большинство живёт на 1600-1800 ккал/д.

Те кто достаточно долго практикует (больше года+) отмечают что их здоровье улучшилось по всем параметрам, аллергии прошли, помолодели, стали оч редко и коротко болеть, спят меньше, больше энергии. По анализам крови, всё у них в оптимальной норме, кроме белых тел, которые занижены, что некоторых пугает, хоть и напрасно, потому как на практике у них лучше иммунитет чем у нормально питающихся людей.

Ну и почему это так? Есть разные предположения, но в основном они сводятся к стрессу голода, который включает протекционные и восстановительные программы, или просто отсутствию переедания, что, все согласны, оч вредно для здоровья.

Ну и есть несколько аспектов, которые напрямую связаны с голоданием и калорийным ограничением. Это касается роли автофагии в иммунитете и поддержке молодости (а значит и доровья). Об этом отпишу позже. Мне во всех случаях надо этот ворос поднять для одного проэкта, а у меня это лучше получается в процессе общения с конкретными людьми. Так что постараюсь скоро.

Последний раз редактировалось Reasonable; 24-02-2011 в 02:53..
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием