Показать сообщение отдельно
Старый 02-04-2011, 12:44   #7
 
Аватар для al1nk
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: СПб
Сообщений: 30 Поблагодарил: 58
Поблагодарили 90 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Между жором и здоровьем я делаю выбор в пользу здоровья

Я думала, думала, анализировала – чего же я на самом деле хочу? Зачем мне весь этот ЗОЖ, все эти упражнения.
И я нашла
Для меня эти слова имеют определенное значение, но не буквальное: я хочу обрести устойчивый центр себя (как своей натуры, так и своего тела).
Здесь буду делиться успехами и трудностями на этом пути (приятно находиться среди единомышленников, все же у всех здесь более или менее похожие цели).

С ноября я сыроед, с регулярными срывами. Месяц сыроедения – неделя срыва. В периоды сыроедения мне удается добиться немалых успехов в упражнениях. В период срыва мое тело малоподвижно, все пищеварительные органы болят, я отекшая, опухшая, тяжелая. Потом после срыва три – пять дней сухого голода – и я как новая, и снова месяц сыроедения.

Кажется я поняла отчего срывы – дело в том что я даю нагрузку на тело – больше – больше – больше. Слишком резко. Я нетерпелива. Как только я достигаю небольших результатов – мне хочется добавить нагрузку.
Попробую-ка легонько 2 месяца продержаться на этот раз.

От такого плана мой “внутренний демон" перестал меня терзать, и мгновенно пропало желание жрать.

План такой:
2 дня сухого голодания.
Затем:
Сплю без подушки, под легким одеялом (уже несколько дней так сплю)
Утреннее обливание
Сурья намаскар + первые пять асан из комплекса (по желанию)
Пранаяма
Через день – силовые упражнения (по желанию, не перенапрягаясь)
8.00 – завтрак – яблоки, грейпы, пророщенная пшеница
12.30 – обед – авокадо, кунжут, салат
18.00 – легкий ужин (соки, возможно грейп или большую чашку листового салата)

Что касается осознанности – не перенапрягаясь, по мере возможности, не буду гнать себя. Ну не получается и ладно, буду стараться потихоньку.
__________________
Мой дневник
«Если вы намерено собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют ваши способности, я предупреждаю, что вы будете глубоко несчастной личностью» (Абрахам Маслоу)
al1nk вне форума   Ответить с цитированием