Показать сообщение отдельно
Старый 03-05-2015, 18:29   #1340
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Что касается обезьян, в любом случае что бы там с ними ни было это косвенная информация по ограничению калорий, т.к. это другой вид животных. С особенным интересом отношусь к экспериментам на людях, да и сам же на человеке провожу. К тому же, как я уже сообщал, Луиджи Фонтана, один из ведущих геронтологов занимающихся ограничением калорий, сказал что обезьяны реагировали на ограничение калорий не типичным образом: "Ключевые гормональные изменения, наблюдаемые у калорийно-ограниченных мышей и людей, не были обнаружены ни в одной из групп обезьян". И пока что есть много гипотез, что с ними было не так, или дело в конкретном биологическом виде, или их рационе, или ещё чем.
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
ну да, и эти срывы были не только в отношении еды, но и людей --ни в чём не повинных -- а также неудачно попавших под руку предметов, не?
Когда в самом начале своих экспериментов я терпел голод на очень низких калориях (400), которые мне были ещё в новинку тогда, отругал рядом евшего человека, который, как мне показалось, слишком громко чавкал. Что меня нервировало. Но это был единичный случай, больше не замечал такого.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием