Показать сообщение отдельно
Старый 31-08-2018, 16:30   #38
 
Аватар для Adabelle
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: Thailand
Сообщений: 25 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 80 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на воде 21 день для лечения геморроя и других болячек.

Цитата:
Сообщение от Sergeyb Посмотреть сообщение
может больше захочется чего-нибудь мясного, но я надеюсь, что со временем мозг привыкнет к такой безмясной пище.
В принципе, мясное ведь можно заменить бобовыми и другим белком. Мне кажется привычка к мясу - больше психологическая. Я умудрилась отказаться, хотя до сих пор слегка страдаю при запахе жареного и запечёного мяса.

Ещё есть теория, что организм, якобы, тоскует не за самим мясом, а за вкусом, что мы испытываем. Одна знакомая, побывавшая в Индии, утверждала что там пробовала блюда без всякого мяса, но со специями, что дают такое-же насыщение и удовлетворение как при поглощении мяса. Наверное, можно найти информацию в гугле.

И ещё, по поводу ощущения голода. 5 приёмов пищи, по некоторым теориям - нормально. Но на завтрак обязательно белок, углевод, жиры, овощи - тогда долго держится ощущение сытости. То же самое на обед. Вечером только белок и зелень (овощи без крахмала). В течении дня два перекуса (фрукты, кисломолочка). Так получается что приём пищи каждые 2,5 часа. Пить воду в перерывах между едой. У меня на таком режиме голода совсем нет, даже забываю что пора перекусить. Вес держится стабильно. Даже немного падает. Знаю людей кто на таком режиме хорошо теряют вес (но надо знать принципы здорового питания).
Adabelle вне форума   Ответить с цитированием