Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 20-09-2016, 16:18   #1750
 
Аватар для Shibata
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 207 Поблагодарил: 569
Поблагодарили 1,331 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
Shibata, спасибо.
Про яблочный пектин, есть еще вот такой от Now Foods http://ca.iherb.com/Now-Foods-Apple-...2-oz-340-g/389
Да, в чистом виде пектин, но есть свои плюсы. Должен желчь наматывать не хуже чем чистый, разве нет?

Про имбирь и куркуму я справшивал с точки зрения защиты от паразитов, как их применять? Я пока обхожу стороно рыбу и тем более мясо. Но фиг его знает с разными нутриентными дефицитами.
Не - это клетчатка, а сколько там самого пектина, фиг его знает. Заметил, что нерастворимая клечатка, все же раздражает слизистые ЖКТ, в отличие от растворимой, посему стараюсь ее пока избегать, ввиду гастрита.
Насчет куркумы и имбиря, тут целая наука. Имбирь лучше свежий корень с пищей или в виде чая, утром,из-за сильного тонизирующего эффекта. Дозу надо подбирать по ощущениям, тут не угадаешь. Мне хватает кусочка в 2 см. Причем, маринованный могу съесть намного больше, видно в свежем куда больше активных веществ. Так же, как и куркума, он антикоагулянт и разжижает кровь, посему надо опять же подбирать дозу, в зависимости от кучи факторов. С куркумой все сложно, писал сегодня длинный текст и случайно задел клавишу, перешло на др страницу и стерло весь текст без undo history) В двух словах. Она очень плохо усваивается, короткое время находится в сыворотке крови. Находил инфу, что безопасная доза до 12 грамм в день. Есть разные факторы, которые увеличивают ее биодоступность. Ее совмещают с жирами, фосфолипидами, черным перцом ( биоперин ), кверцетином, меривой и еще рядом тандемов. Загугли. Как-то брал такой
и пересчитывал процент биодоступности и как раз с этих 400 мг выходила доза в 12 грамм чистой специи. Так что видно все совпадает. Но в такой дозе нельзя часто применять, чтобы не нарушать естественные воспалительные реакции. Было бы неплохо, найти какие-то интервью с индийцами долгожителями и узнать какая доля куркумы в их рационе. Но думаю, лучше небольшими порциями, но часто, тем более, что она желчегонная.
А насчет паразитов, согласен с Алексом, всех не выведешь, тут лучше обращать внимание на иммунитет и здоровье выделительных систем)

E_Lena
Досконально, мне неизвестен механизм, но из того, что знаю, дело не в самой лим. кислоте, она лишь донатор ионов водорода, как и все другие орг. кислоты. Просто у нее степень диссоциации самая высокая и сгорает без побочек, до углекислого газа и воды. Фишка в том, что по мере расходования гликогена, увеличивается постепенно липолиз и окисляемые жирные кислоты, дают все больше кетонов, которые являются не только питанием, вместо глюкозы, но так же, являются донаторами ионов водорода, которые все больше окисляют жиры, что в свою очередь, усиливает цикл: ИВ>жирные кислоты>кетоны>ИВ. Просто на 3-4 день, успевает расходоваться и гликоген и раскрутиться маховик по верхней цепи. Так было у меня в первый раз, как вошел в голод. Но потом, когда 4 года пил лим. кислоту, ИВ у меня всегда было достаточно, чтобы не ждать, пока при дефиците углей, начнет раскручиваться цепь по увеличению кетонов и липолиз наступал гораздо шустрее. Фактически, я потом часто голодал по 3 дня и вообще не чустовал никакой разницы между переходами. Ничего тогда не мерял, но полагаю, частично был в кетозе долгое время, т.к мой рацион тогда составляли в основном яйца и растительное масло с овощами, с небольшим количеством хлеба. Т.е белки с жирами значительно превалировали над углями.
Ноя хз, как долго нужно теперь пить ее, чтобы поддерживать такой баланс. По количеству,тогда было около 5 грамм, моногидратной, в пакетиках, растворенной в литре воды. Пил в течение дня. Но она химически раздражает слизистую, при заболеваниях ЖКТ, не стал пить. Как альтернатива, можно применять короткие ванны по 20 минут, с небольшим количеством теплой воды и растворенной в ней лим. кислоте, т.к у нее низкое поверхностное натяжение и она хорошо всасывается через кожные покровы в кровь. И по моим ощущениям, действует иначе, чем прием внутрь и лучше. Недавно из-за ЖКТ, как раз применял такие ванны, а потом пил лим. сок. И вот ванны в сравнении дают более заметный эффект. Просто лень было делать ежедневно. Однако лучше начинать с небольших доз. 2.5 грамма. Я в те времена с дуру решил высыпать 10 пакетиков по 25 г каждый)) Т.е в 100 раз превысил. Несколько дней ходил на сильном расслабоне. И как раз через 2 недели меня тогда настиг первый приступ. Вполне возможно, это послужило катализатором.
Shibata вне форума   Ответить с цитированием