Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 26-09-2017, 11:18   #2443
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Вообще, друзья мои, я уже давно считаю, что не в потребляемых дрожжах дело. Дело в иммунитете. Здоровый иммунитет не даст разрастись внутри вас колониям дрожжей, сколько бы вы их не поглощали с воздухом, продуктами, с поверхностей фруктов и сухофруктов. Все эти диеты типа "анти-кандидной" - ограничение сладостей и углеводов, травки-отравки Аника - это такой костыль... Один человек тут на форуме про травки сказал - что это граната в руках ребенка. И я с ним согласен. Зря Андрей их так популяризовывал тут, многие бездумно применяли, в том числе и я. Теперь расхлебываю...

Никакая безсахарная анти-грибковая диета (или кетоз для этой цели) не решит проблему с одноклеточными, пока ее не решит сам иммунитет. Фунгициды в таблетках (тот же нистатин) конечно загасят острую проблему, но еще навредят в других местах, и в печени в том числе. А оказав такую вот медвежью услугу иммунитету, тот станет еще слабее. И вы будете вынуждены постоянно бороться с грибами вот такими методами - ограничением сахаров, лишая их пищи и тяжелой таблеточной (или травяной) артиллерией, уничтожая их избыток.

Короче, мой посыл здесь такой - тише едешь - дальше будешь. Заниматься иммунитетом, планомерно тренировать и укреплять его. Не бояться дрожжей надо и не убивать их, а усиливать свой иммунитет. Не заниматься микроменеджментом, отмеряя дозы нистатина, а создать телу условия для самостоятельного контроля грибо-бактериального равновесия (у него для этого есть все средства, и иммуно-глобулины и прочая...). Только народ же хочет "быстро", заплатить денюжку за зелье, ни черта в себе не изменить, продолжить разваливать иммунитет своим образом жизни и питанием. А потом повторять анти-грибковые и антибактериальные курсы в соответствии с "рекомендациями врачей"...
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием