Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 26-09-2017, 13:17   #2446
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от павел51 Посмотреть сообщение
Саш,а подскажи вариант если нет кефира качественного?или может можно самому сделать?молоко могу найти не магазинное.либо после голода просто первым делом выпить gefilus?или просто купить какой нить хороший пробиотик(Хилак и тд) и выпить его или залить овощи им?)
Даже не знаю что посоветовать... Видел, как продают кефирный гриб (тибетский гриб и т.п.) - но не знаю насколько можно быть уверенным в его микробиологии.... По выходу из голода ничего не работает лучше, чем кисломолочка (даже не суть какая, любая качественная, особенно мечниковская простокваша, где есть термофильные молочнокислые стрептококки и болгарская палочка). Капсулы вроде Линекс то-ли почти не работают на выходе, то ли совсем, или это мне так "везет". Gefilus я на выходе не пробовал. Но они рассчитаны на месяц-два приема, очень медленно работают. В общем лучше настоящего кефира или мечниковской простокваши из короткого голода (до 3 сут.), на мой взгляд, выхода нет. Квашеная капуста, даже самостоятельно приготовленная (бессолевая) - очень капризная штука, микробиология там раз на раз не приходится. Диких дрожжей из воздуха там хватает и алкоголя тоже, не очень это на выходе.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием