Показать сообщение отдельно
Старый 13-11-2005, 21:05   #97
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от mih
[dad]
Судя по дипломатичному ответу, А вопрос про десять заповедей – это к тому, что Вы, вопреки им, сотворяете себе кумиров, в виде Николаева и т.п. клизмителей. вклад бывает разный: бывает позитивный, а бывает и негативный.
О направленности вашего вопроса можно было судить, не дочитав до конца ваше сообщение.
Кумиров сотворяет тот, кто готов верить им безоглядно. Вы же видите, на форуме для меня кумира не нашлось, так же как и среди множества специалистов или якобы специалистов по всех нас волнующему вопросу - голоданию. Это - по той простой причине, что мне, в отличие от многих и многих, удалось настолько хорошо изучить самостоятельно опыт многих практикующих голодание, суть ЗОЖ, что практически вопросов у меня не возникает. Я совершенно сознательно выбираю метод Николаева, известного врача, человека интеллигентного, добросовестно относившегося к своей работе, не отрицавшего накопленного научного опыта, чужих заслуг, признанного многими и многими специалистами.
Можно понять людей, голодающих по-своему, но невозможно осмыслить, как проверенное только на себе и близком окружении можно рекомендовать всем.
Возможно вы просто не до конца понимаете процессы, происходящие при голодании. Скорее всего , так оно и есть.
Вот возьмите сухое голодание. Никто мне так и не ответил, какие процессы происходят, что происходит с жидкостями и тканями организма. Да, кто-то что-то слышал. Не более. И многие сетуют, что недостаточно материалов. Тем не менее, вопрос не только обсуждается, но и практикуется. Совершенно невообразимая позиция.
Мне более привычно следовать научно доказанным рекомендациям, а не тому, что рекомендуют все, кто экспериментировал на себе.
Я могу только рекомендовать хоть один раз следовать рекомендациям Николаева. Почувствовать, как говорится, разницу.
Вы пытаетесь отстоять свою точку зрения, но не имели терпения прочитать все мои сообщения до конца, которые, надо сказать, содержат полезные для вас ссылки. Поэтому столько нелепых возражений.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием