Показать сообщение отдельно
Старый 15-12-2023, 08:10   #9
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,208 Поблагодарил: 21,950
Поблагодарили 50,289 раз(а) в 7,299 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабетические язвы на ногах

Цитата:
Сообщение от Гагара Посмотреть сообщение
Диабет 2 типа с 2014 года.Мне 72 года. Язвы на ногах более года.
Цитата:
Сообщение от pavlo77 Посмотреть сообщение
Вы не слишком категоричны?
...
Понабежали советчики, и все всё знают. нет слов...
У моей бабушки по отцовской линии тоже такая беда была примерно с 70 лет. Прожила она 86 лет. Язвочки у нее иногда зарастали, наступала ремиссия, но никакого сладкого она никогда не уменьшала, скорее даже наоборот. Наоборот так как строго соблюдала православные посты, а там как известно карнивор вместе с кето режется, а углеводы остаются. Потом снова рецидивы. В больницу она не обращалась, внимание на проблему не обращала, чем то народным мазала типа алоэ и все и ходила на дачу за 3 км работала и по дому с раннего утра занималась. Слегла только вот за 3 месяца до кончины от какой то простуды.
То есть проблема у нее не решилась, но она её и не решала, а наверное ж сахар был повышенный? Анализы не сдавала, в больничку не ходила. В принципе опасен не повышение сахара, а опасно долгое не снижение сахара, поэтому возможно углеводы употреблять лучше медленные типа овсянки , а если сладкое есть то под физическую работу или физическую тренировку и тогда сахар растащат мышечные клетки на гликоген и уровень в крови быстро просядет. С другой стороны я не доктор и потому не соображаю. Истощает гликоген тяжелая физическая работа, после которой уровень сахара в крови может даже снизиться ниже нормы и уже организм будет озабочен где бы медку найти ложечку в чай.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием