Показать сообщение отдельно
Старый 17-08-2010, 15:10   #57
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?

А я понял о кофеиновой зависимости только лишь тогда, когда был вынужден на время бросить любые стимуляторы. Накрыл такой абстинентный синдром, что чуть не умер. И всё это от безобидного напитка, который употребляют 70% населения.

Первые дни на фоне общей диеты я вообще не мог понять, что со мной происходит. Это только на 5 день я понял что к чему. А вообще хронология была такая:

День 1. Нормально всё. К вечеру сонливость и вялость. Уснул раньше обычного.

День 2. Целый день сонливость. Проспал в целом 14 часов, вялость, подавленное настроение. К вечеру начала болеть бошка.

День 3. Бошка стала болеть уже конкретно. Сильные головные боли. Вялость. Спал также 14 часов где-то. Депрессуха. Лень. Заторможенность.

День 4. Всё тоже самое. Голова болит также.

День 5. Настроения прибавилось, но бошка болит. Забыл добавить, стул стал во все эти дни реже.

День 6. Днем снилось, что пил кофе. В обед не сдержался и заварил чашечку зернового кофейку. Голову отпустило уже через 3 минуты. Счастливее и блаженнее человека на Земле не было. Приятные фантазии и тепло в груди.


Кто хочет поиграть в словоблуд и иллюзии пусть играет. У него вся жизнь впереди. Я уже побывал в этой тюрьме - больше не хочу. Рафинированный сахар и кофеин - это наркотики, сильно изменяющие сознание. Для меня это единственно верная и адекватная оценка этим ядам. Я сильно долго побывал в паутине этих веществ, чтобы давать им какую-либо другую оценку.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием