Показать сообщение отдельно
Старый 29-07-2018, 15:42   #15
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,143 Поблагодарил: 21,874
Поблагодарили 50,119 раз(а) в 7,231 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 61 в гиревом спорте через РДТ

Вот для примера прям сегодняшний фрагмент тренировки гиревика из Полтавы:
Цитата:
3.Р24=7 хв.-72(3.30 хв) ліва+72(3.30 хв)права =144. Пульс середній-172,макс.-189
Видно что всего 7 мин. а пульс уже 189, но он моложе меня лет на 15-20 и ему это может и безопасно на такой дистанции. Но при темпе 20 на этой гире за 10 мин. у него улетает больше 190.
Мне положено 220 - возраст(61) = 159 ударов в мин. макс. пульс поэтому наверное после 60 лет врачи и определили гирю всего 16 кг. Одно время года 1,5 назад, я рвал 24 кг дошел всего до 52 раза и остановился в замешательстве тело(мышцы) вроде тянет, а дыхалка и пульс нет. Решил сперва обдумать надо ли мне наращивать результат на этой гире и так до сих пор и думаю. А на гире 32 то же дошёл 16 раз вырвал это где то около 1 минуты - это безопасный отрезок, потому что закисление только начинается после 1 мин. на гликолизе и опасные уровни закисления для моего организма только больше 8 мин. если аэробный режим не включился. Причем закисляется и повреждается даже сердце которое на 100% обмитохондрено и казалось бы что это не возможно. Но это происходит, через кровь, кислая кровь от мышц начинает течь закислять весь организм и в том числе сердце. Поэтому мышцы должны быть обмитохондрены и тогда не будет пульс расти. Значит задачу я вижу в том чтоб создать качественные мышцы и именно те которые надо в моем виде спорта. Ещё бы знать как их создать. Но создавать надо не те что называются бицепс или грудь или др. а конкретно те что рвут и толкают: разгибатели бедра, разгибатели спины, голени, трицепс и дельта, трапеции и все. Всё остальное трата энергии впустую. А энергии после 60 лет уже и так нет.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием