Показать сообщение отдельно
Старый 31-07-2018, 16:19   #19
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,111 Поблагодарил: 21,848
Поблагодарили 50,040 раз(а) в 7,200 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 61 в гиревом спорте через РДТ

Если в поисковой строке Яндекса набрать, то он покажет это упражнение. А своими словами - это один из простейших видов прыжков: ноги вместе, ноги врозь с хлопком руками над головой. Лучше делать перешагивание на ступеньке (как Дедюхина) или прыжки на ступеньку. Но надо по 100 раз делать, а у меня варикоз, который иногда осложняется по непонятной причине иногда в сентябре и всегда в декабре, вот и выбрал самый лёгкий пока прыжок. В зале прыгал со штангой 50 кг не отрываясь от пола(для толчка выше не надо) а сейчас забросил да и с гирями неудобно, но я нашёл как с гирями прыгать. Высоко прыгать и далеко гиревику не надо(это надо штангисту), а гиревику надо долго прыгать 100-200 раз и соизмерять усилие чтоб сил хватило на 10 мин. подход.
Вот кстати голодание я собираюсь проводить в декабре, не потому что Рождественский пост, а потому что я в это время всё равно все время болею и тренировки пропадают. А расту я летом в жару когда все мои конкуренты умерли или лежат под кондиционерами. Даже не знаю чем это объяснить? Но всегда расту летом хорошо, даже с марта по август расту, потом начинается сентябрь и первый мой тяжелый месяц, а второй декабрь. У моего главного соперника из Нижнего Тагила все наоборот. Главный просто потому что мы ровесники. Он только к январю набирает форму, а в феврале становится как танк Армата и жмет 150 кг лежа. Правда последний раз травму локтя получил и пожал кажись 145 кг. А я в этот момент чахну. Летом же все наоборот. В рывке гири 16 кг у нас было каждый год зимой он меня обует, а летом я его. По началу то я все время проигрывал, но теперь вот посление 3 года начинаю наступать на пятки в рывке и в закидках, но в толчке он сильнее пока. Гирю он начинает поднимать в начале подхода как ёлочную игрушку за счет силы, но потом дыхание(собственный вес до 110 кг иногда доходит). На гире 24 кг я проигрываю 52 против 60. А на двух пудовке опять выигрываю 16 против 10. Александр этот он не лифтер, он чисто жимовик, лежит и жмет лежа. Заниматься он то же поздно начал после проблем с сердцем и потому лег на лавку, а результата добился охренеть, я даже представить не могу. https://youtu.be/VfwlLWQEedw
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием