Показать сообщение отдельно
Старый 15-05-2016, 10:31   #277
 
Аватар для НарТа
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 280 Поблагодарил: 364
Поблагодарили 1,168 раз(а) в 210 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: НарТа: голодание для похудения (обсуждения)

14.05.16_1 день ВГ.
Вход в голодание: 17-00 13.05.16
С утра 13 мая пила настой из полюбившихся листьев: сушеная мелиса, вишнёвые, малиновые и смородиновые листы.
В течение дня ела магазинные «сезонные яблоки». Последнее яблоко было около половины пятого вечера. После этого - "вход" в ВГ.
Первые сутки (14.05) прошли хорошо, пока даже ощущения, что я на голоде - нет))) Всё ровно и спокойно: и эмоционально и физически.

Вчера ещё много гуляла по парку, к вечеру аж голова кружилась от дыма и запаха шашлыков из-под каждого куста))). В очередной раз обратила внимание на полнейшее равнодушие к мясу. Попыталась вспомнить: на каком сроке отказа от животных продуктов произошел этот перелом, когда «нельзя» сменилось абсолютно честным и равнодушным «не хочу».
Эти мысли завели меня в мазохистские рассуждения на тему - интересно, а если бы не голод и осознанное вегано-сыроедческое питание, чтобы такого «вкусного» из прошлой жизни я бы хотела съесть. Перебрала кучу вариантов: от макарон с сыром, до грибов со сметаной, но как-то ничего такого прямо очень желанного не нашла))) Но главное, что ни в одном «предложенном» себе блюде не было мяса и рыбы, разве что молоко и мука… Забавно… получается, что уже даже в понимании моего подсознания мясо - не воспринимается как возможная еда, а вот отказ от мучных и молочных продукты пока только осознанный…

Потом цепочка размышлений застопорилась на макаронах))) Я всё пыталась посчитать, когда вообще в последний раз ела какие-то макаронные изделия, сыр или майонез… Получилось вроде как 2-2,5 года назад. А это значит, что отказаться от мяса, вопреки ожиданиям, было гораздо проще чем от мучного или молочного. Если даже через 2,5 года, когда мясо даже на интуитивном уровне стало «несъедобным предметом», а мучное/молочное по-прежнему лишь «необходимые ограничения»…

ВЫВОД: на следующую прогулку иду с плеером, чтобы «разгрузить» мозги)))
__________________


Приглашаю Вас в свой дневник!!!
Соло: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18292&page=6
Обсуждение: http://golodanie.su/forum/showthread...=18293&page=29

Последний раз редактировалось НарТа; 15-05-2016 в 11:02..
НарТа вне форума   Ответить с цитированием