Показать сообщение отдельно
Старый 08-11-2013, 21:04   #933
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Сыроедение я уже начал пробовать. На фоне активной практики. Но немного ем варенки. Если не есть тяжелых продуктов вроде сырой морквы то все нормально переваривается. У меня кстати есть очень хорошая соковыжималка для морквы, она даже зелень трет так что от нее только сухой остаток остается. Еще блендер для смузи с соевым молоком. Но цели 100 процентного сыро- нет. Зимой это нежелательно. Большая нагрузка на органы пищеварения. Хотя если все именно дробить до жидкого состояния, то переваривается легко.

Организм ест сам себя на голоде не от хорошей жизни. В поиске энергии для своих нужд он ест свои ткани. Что это значит на уровне энергии в организме? Скорее всего он лезет в свои запасы, которые хранятся на поддержание организма в целом на всю его жизнедеятельность. Это как ваш личный счет в банке. Лучше его увеличивать, а не спускать на самодурство. Где-то ткани тела обновятся, но такой дорогой ценой потери своего главного бюджета. Это как топить печку дровами из бревен своего дома. Печку протопим хорошо, но стены надо разбирать. Этот уровень энергии настолько тонок что не воспринимается никак напрямую, и кажется что на голоде кайф, но за счет своего личного счета. Для меня это непозволительная роскошь. Для примера где-то так же работают наркотики - за счет ваших ресурсов. Только некоторые решили что голодания полезны. И еще нагрузка на почки на голоде. Опять же перерасход. Я нигде в текстах не встречал что голодания нужны. Это придумали какие-то исследователи зожники вроде Шелтона. И никто из них никакого такого здоровья не показал. Обычная старость и смерть. Вот и все дела. Могу процитировать один даосский текст, написанный очень продвинутым практиком. Там такие методы описаны как ложные ведущие человека к демонизму. И это не пустые слова. Если сильно увлекаться можно получить эффекты, но приведут они к печальным последствиям. В традиции были ПОСТЫ, но не голодания.
Sun-Moon вне форума