Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 28-06-2017, 13:30   #2093
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от E_Lena
Думаю, всё таки интереснее общаться с практиками, а не учит-спорить с оппонентами. Кстати, ты был самый первый на форуме, кто интуитивно точно знал, как правильно питаться, или хотя бы у тебя всегда была правильная тенденция в сторону кетоза. Но, видно, не пришло время или в тебе всё ещё живёт дух экспериментов , т.е. молод, чтобы успокоиться.
Лена, я до сих пор не знаю что и как правильно. Слишком много противоречивых исследований и даже иногда свое тело дает противоречивые сигналы. Сейчас я не уверен, что кетоз - это прямо лучший вид питания. Впрочем, сказать честно, уже вообще почти ни в чем не уверен в питании

Цитата:
Сообщение от E_Lena
Если даже поможешь не многим, то однозначно поможешь себе. Анализ​-контроль своего питания-самочувствия всегда лучше отслеживается публично имхо.
Но как-то сейчас и писать особо не о чем. С углеводами, пожалуй, я разобрался окончательно. Что самый страх - это рафинированные крупы и высокогликемичные крупы, картошка, кукуруза, пшено, белая мука и сахар. Свежие не сильно сладкие фрукты и цельнозерновые малогликемичные крахмалы (и даже макароны из твердых сортов пшеницы в силу специфики своего усвоения), в принципе, совместимы с хорошим здоровьем. А вот про жиры я все еще в процессе. Есть мнение что все-таки насыщенный жир и холестерин из животных жиров создают проблемы.

Мне в последнее время вообще идея питаться жиром не нравится.

Цитата:
Сообщение от qaz
Еще раз подниму вопрос про забивание кровеносных сосудов насыщенными длиноцепочными жирами. Такая информация у многих встречается.
В чем основная причина?
Может потому что на углеводном типе питания, у большинства которые жрут часто, постоянно высокий уровень глюкозы в крови и у животных жиров в таких условиях плохой катаболизм?
В среде тех у кого жировой тип питания, такая "страшилка" не распространена.
Насыщенные жиры забивают сосуды - возможно, вероятно, не знаю точно. Скорее зависит от многих сопутствующих факторов. Просто у тех, кто не ест почти углей (эскимосы напр) процесс протекает медленнее, но многие к старости больны атеросклерозом. Насыщенные жиры + гликемичные крахмалы = самый ад, прямой путь к инсулинрезистентности, диабету и раку. Собсно, этим и занимается большинство населения (национальные кухни, жареная картошка в жире, макдональдсы, чипсы, мороженое, шоколад и прочее г-но).

Я провел эксперимент, длиной пару месяцев. Убрал из питания жирное мясо, сметану, сливочное, пальмовое, кокосовое масло и яйца и по максимуму все насыщенные жиры (да и вообще почти жиры, ибо потреблял тогда в день не больше 20-30 гр жира, в основном мононенасыщенного из цельных растительных продуктов). В конце сдал анализы. Мой уровень холестерина общий и ЛПНП упал значительно. По многим косвенным признакам улучшились многие показатели здоровья. Когда-нибудь распишу подробнее, с ссылками на исследования, первое из которых аж в 1936 году было сделано. А оно было о том, что питание жиром вызывает инсулинрезистентность. Доказано.

Еще почитай это: http://www.golodanie.su/forum/showth...997#post989997

Еще Reasonable в моей ветке писала:
Цитата:
Сообщение от Reasonable
Но вообще-то бляшки не совсем из жира (хоть и выглядят как прослойки жира). Они состоят из падших в бою макрофргов, холестерола и уж потом жира (триглицеридов). Там причина не в ожирении или избытке жиров, а в воспалении. Ассоциация с жирной пищей состоит в том что при употребоении жиров повышаются воспалительные процессы, в связи с тем что в кровоток проникают бактериальные токсины из кишечника (на хиломикронах). Но виноваты не жиры, а бактерии.
Задачей природы, похоже, было сделать человека максимально приспособляемым к почти любым внешним условиям, стратегически - это выигрыш для всего вида, т.к. цель эволюции = максимальное воспроизводство вида. До 30-40 лет природа прощает почти любое питание и издевательство над телом. Тактически (для одного человека) - это проигрыш, ибо к старости накапливаются проблемы, вызванные практически любым питанием. То, что наши пращуры жрали мясо и животный жир - это им позволяло жить до репродуктивного возраста и немного больше. Почти нет свидетельств, что охотники жили долгую жизнь, даже если отбросить травмы и смерть от несчастных случаев на охоте, в войнах.

Сейчас, когда у многих есть возможность подходить к питанию с умом, то они в, основном, включая тебя и меня, занимаются оптимизацией био-машины. Грубо говоря, хачат природу как хакеры. Рафинируют продукты, выделяют то, что хотят получить, от того, что не хотят. В природе всё достается зверям в виде пакетной сделки (package deal), т.е например вместе с полноценным белком из мяса они получают еще и большую дозу насыщенного жира и холестерина. То же касается и растительной пиши с ее токсинами.

Тема отложения холестериновых бляшек в сосудах очень мутна и, несмотря на огромное кол-во исследований, есть такое же кол-во подтасовок и непонимания. Так что и для меня этот вопрос пока открыт. Я просто верю цифрам своих анализов, разным косвенным признакам, состоянию кожи и самочувствию. Т.е употребляя крахмалы, жиры надо сводить к минимуму, возможно, оставляя только незаменимые омега-6/омега-3 и совсем немного мононенасыщенных. Насыщенные жиры и холестерин тело производит само, т.е. эндогенно без проблем.

На таком питании можно снизить инсулинрезистентность, если таковая имеется, ибо она усугубляется сочетанием крахмалов с жирами. На таком питании у меня почти сошли на нет все родинки, которыми я был усыпан после кривого сыроедения и пития аниковских травок-отравок. Так что теперь я догадываюсь о причине родинок в принципе - инсулинрезистентность, которая тянет за собой целый ворох гормональных и общих проблем со здоровьем.

Крахмалы убрать не могу, весь мой опыт пребывания в кетозе негативен, тяжелая умственная работа с ним несовместима. Как впрочем и силовой тренинг.

Цитата:
Сообщение от qaz
Питаясь бараньим жиром и кокосовым маслом, также пью уксусную и лимонную кислоту и дистиллированную воду с естественными "минеральными добавками". Что бывает с бляшками в кровеносных сосудах когда мимо "проплывают" органические кислоты, знаешь?
Еще все кислоты жирного ряда растворимы в спирте и эфире. Так что, как вариант, можно бухать, ..... тем кто других вариантов не знает.
Когда ем зеленые смузи из листьев крапивы и хвои ели, получаю муравьиную кислоту. Можно и рыжих муравьев полизать, как в детстве.
Если питаться только жиром, то микрофлора кишечника с своими токсинами пойдет на погост.
Возможно. Как один из способов оптимизации био-машины принимается.

Цитата:
Сообщение от qaz
При питании жиром и травой остается симбиотная микрофлора.
Какие представители микрофлоры и какими токсинами вызывают воспаления?
Думаю, много таких. Чем меньше их проникает в кровь (на хиломикронах или напрямую из-за "дырявого" кишечника), тем лучше.

Цитата:
Сообщение от qaz
В кровоток проникают бактериальные токсины из кишечника (на хиломикронах) при "дырявом" кишечнике от глютена или в любом случае?
В любом случае. Это принцип всасывания жиров. Он не зависит от дырявости. При дырявом кишечнике в кровоток проникают напрямую осколки крупных белковых молекул (того же глютена), которые атакуются иммунной системой как чужеродные, вызывают воспаления и аллергии. Но это параллельный процесс.

Цитата:
Сообщение от qaz
Собрал лев как-то всех зверей и говорит:
-А ну ка звери разойдитесь. Налево пусть идут умные, а направо красивые.
Все звери и разошлись. Кто налево, кто направо. Одна обезьяна посредине осталась. Лев ее и спрашивает с усмешкой:
-А ты же чего?
А она:
-Да что же мне разорваться?

Вот и голая обезьяна мечется между углями, белками, жирами, бухлом, химическими наркотиками и определится не может.
Выбор простой: крупный хищник (жрет много жира, мало мяса) или углеводоед.
"Траву" и низшие карбоновые кислоты можно жрать обоим группам.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием