Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 28-06-2017, 22:15   #2096
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от павел51
значит в этом питании сырым действительно есть какие то плюсы,которые положительно влияют на организм.как думаешь?
Наверняка есть. Сырой лосось идет намного лучше и эффект от него намного лучше, чем отварной. Это у себя замечал. Витамин D из сырого работает на порядок лучше, чем из отварного. Знаю по косвенным признакам. Сырая рыба, яйца и морепродукты - это единственные животные белки, для денатурации которых хватает кислотности желудочного сока среднестатистического человека. То есть худо-бедно этот сырой белок усвоится. Можно чуть посолить или поперчить.

Цитата:
Сообщение от павел51
Я до сих пор не могу определится можно ли есть белки с углеводами или нет.
Зависит от целей. Если хочешь держать инсулин в минимуме и не боишься катаболизма и потери мышц, то не стоит. Если хочешь подкачать мышцы, то можно и даже нужно. Аминокислоты из мяса хорошо в мышцы загоняются только при достаточном количестве глюкозы в крови от углеводов.

Цитата:
Сообщение от павел51
мясо с рисом или мясо с гречей,макаронами.если съем мясо с рисом,то чувствуется некая тяжесть,сонливость.но есть насыщение,голод пропадает.если съем это же мясо или этот же рис отдельно или с овощами,то ощущается легкость,но нет особого насыщения.
Да, все так и есть. Угли отдельно вызывают всплеск глюкозы и инсулина. Инсулин готов загонять в ткани аминокислоты, а их нет (т.к. белка ты не съел вместе с углями). Мясо отдельно от углей - то же с точностью до наоборот. Есть аминокислоты, но мало глюкозы, тоже нормально мышцы не накачать.


Цитата:
Сообщение от павел51
вроде рис,гречка это низкогликемичные?
Рис (белый) и гречка настолько сильно отличаются по гликемичности, что жесть. Ну примерно как по сладости батончик сникерс и морковка сырая. Не ешь белый рис. Ешь бурый, еще лучше в смеси с диким (продаются такие смеси). Вообще попробуй некоторое время в качестве крахмалов есть только гречку, макароны из твердых сортов пшеницы, бурый (+дикий) рис и ржаной (без примесей пшеницы/солода/сахара) хлеб или ржаные хлопья. И 0.5 л кефира каждое утро натощак. Фрукты можно немного только кислых. Ничего сладкого, мёда, сухофруктов, белой муки, риса, овсянки, пшена, кукурузы и картошки. И вся бродильня просто передохнет. Нужно как минимум месяц так питаться. Потом на бананы смотреть больше не сможешь. Бананы - г..но, а не еда. Искусственно выведенный сорт, чтобы были сладкими и вдаривали по башке, ну и прочую гадость могу про них рассказать.

Цитата:
Сообщение от павел51
Получается углей около 200грам +-,белка совсем мало,наверное грамм 60-80гр,жиров тоже получается немного 20-50грамм,при условии что ел сыр или яйца.
Чувствую вроде мяса надо поболее,но боюсь так как везде начитался,что много белка вредно,особенно мяса.рыбы нет нормальной.семга есть,но она соленая,тоже наверно не очень полезно.а жарить ее жалко,так как наверно все исчезает полезное.в итоге бог знает чё есть,чтобы было более менее правильно)
Думаю может попробовать есть говядину полусырую,просто обжаривать по 3мин с каждой стороны,внутри будет полусырая получатся.лучше наверное чем грудка нахимиченная.
Углей из тех видов, что я перечислил можно давать в день 250-300 грамм. Это три больших порции крахмалов + порция фруктов (яблоки, вишня, несладкая черешня, малина, голубика и т.п; отказать абрикосам, бананам, грушам, дыням). Можешь добавить больше грудок, больше цельной птицы (бедра, крылья с кожей). Будет не хватать жиров - селедка, орехи, сырой лосось, яйца целиком, даже консервированные оливки покатят нормально, только там соли конечно очень много. Не знаю есть ли у вас там хорошие авокадо, но если найдешь - можешь попробовать. Иногда идет неплохо. Но я не сильно люблю их. Мясо млекопитающих не рекомендую. Хз, много там насыщенного жира и прочего.

P.S. Если на такой диете ты не будешь чувствовать насыщения - то ты уже инсулинрезистентен. Объясню проще: твои ткани реагируют только на мощный всплеск инсулина, и только тогда открывают свои ворота для приема аминокислот и глюкозы. Только тогда ты чувствуешь насыщение. Если для сытости ты не можешь обойтись также без насыщенного жира (сметана, сливочное масло, жирное мясо), и вынужден добавлять их в высокогликемичные крахмалы, то ситуация еще больше запущена. Белый рис, например, даже с минимумом сливочного масла дает очень сильный выброс инсулина. Почему? Потому что белый рис просто взрывоподобно превращается в глюкозу, поджелудочная на белый рис выстреливает целую обойму инсулина, а скелетная мускулатура при наличии в крови насыщенного жира (пальмитиновой и стеариновой кислот из сливочного масла) отказывается эту глюкозу забирать и выкачивает обратно. Поджелудочная видит, что уровень глюкозы не падает и выстреливает еще инсулин, насильно загоняя глюкозу в мыщцы. У молодого организма ресурсы поджелудочной еще не истощены и этот беспредел не проявляется особо ничем до поры до времени. Кроме того, что уровень инсулина становится постоянно выше нормы в разы. Со временем все ткани привыкают к этому. И их уже не насытить гречкой без масла. Создается порочный замкнутый круг, финал которого - инсулинрезистентность и диабет 2-го типа.

В зависимости от стадии запущенности на исправление состояния могут потребоваться месяцы. Диета на низкогликемичных крахмалах и с минимумом насыщенных жиров. Мне понадобился примерно месяц, чтобы почувствовать нормальное полноценное насыщение от гречки и даже ячки. С эффектом распирания мышц. При этом я почти не употреблял насыщенного жира, давал хорошую аэробную и анаэробную нагрузку, и было очень тяжело. Потому что первое время мышцы на эти цельные крупы почти не реагировали, шел катаболизм, я прямо чувствовал как их теряю. Сильной нагрузки давать не получалось - гликоген синтезировался плохо, мышечная ткань не восстанавливалась нормально. Только постепенно-плавно, в течении несколько недель сначала мозгам стало комфортно, потом печени, потом уже кардинально изменился гормональный фон (ибо инсулин стал постоянно низким как в детстве). Только после этого мышцы стали слушаться слабых всплесков глюкозы. Только после этого от пары маленьких яблок стал наступать сытый отпад. Улучшилось зрение, пропали почти все родинки, кожа стала другой. Ушла одышка при забеге на 9-й этаж через ступень. Вообще состояние совершенно другое, иногда беспричинная радость и чувство полета даже возникает.

В общем, как и говорят многие прогрессивные исследователи на западе, основной индикатор будущих болезней - это уровень инсулина в крови и скорость его возвращения в нижние значения после еды. Чем ниже эти показатели, тем ниже риски практически всех возрастных дегенеративных заболеваний. А всякие там холестерины, гормоны щитовидки и т.д. - уже ниже по значимости и предсказательной способности.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием