Показать сообщение отдельно
Старый 20-09-2018, 23:10   #2236
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,165 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,182 раз(а) в 7,252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
я благодаря тебе опять начала гречу есть (у нас её почти не продают), правда в моей версии она сырая и проросшая (на вкус зелёная лучше пророщенная, чем варёная). Даже хлеб гречневый сыроедческий делаю

П.С. греча у веганов часто заменяет яйцо (например в блинчиках)
У меня то же такая зелёная греча и ставлю её на проращивание и потом ем. Загадка в том - как научились её обдирать?, что она потом прорастает. И такой же овес есть ободранный - еще больше чудо. Правда возобновлять запасы не буду. Это был магазин для сыроедов в Саратове и они развозили прям на дом после заказа через интернет. Теперь магазин куда то исчез, заказывать из другого города не хочу. А на рынках и в ларьках есть все кроме гречки и овса: нут, маш, рожь, пшеница.... соя - ну все. Сою то же ем-не боюсь фитаэстрогенов, потому что пожалуй единственное из растений где полноценный белок.
Гречка делаю так: залил водой в банке на сутки и постоянно промываешь- много слизи, потом банку перевернул на бок чтоб лежала тонким слоем и в холодильник. Один раз в день поливаю(заодно промываю) пока не съел. Потому что не обязательно ждать прорастания, главное что жить проснулась уже через сутки от начала замачивания и промылись блокираторы пищеварения.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием