Показать сообщение отдельно
Старый 10-03-2018, 21:41   #4674
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Хотя, такие варианты лично мне почему-то ближе, чем офанателые поклонники гигиены.
Два примера из жизни
Мой отец сколько его знаю до примерно 76 лет любил мыться жесткой щеткой и мылом, каждый день... Как-то забрал у меня не мочалку - щетку, я ей не мог мочалиться)))
И прочел вдруг по-моему ту самую статью что вы сейчас упомянули, или что-то похожее (не первый раз идея поднимается). Уже несколько лет перестал мыться мочалкой, мылом (по-большинству)... и говорит что раньше тело требовало ежедневного чесания "щеткой"-мочалкой, а сейчас - все пропало! Чувствует себя так лучше, по его словам... Ну, таких волшебных чудес как польное здоровье не приобрел, но не приобрел и запаха или неприятной кожи (я массажист и потому "проверил")))

Второй пример - тетушка, 72 года. Она моется целиком крайне редко, выходит даже раз в месяц-два... Как она говорит: "особо грязные места - отдельно переодически, особо перед визитом" (ко мне - как, опять же, к массажисту). Так она абсолютно не пахнет, имеет на ощупь прекрасную чистую кожу! Говорит что ей просто не хочется купаться, но, конечно, тоже читала подобные идеи..
На счет здоровья - она делает много полезного (с моей точки зрения), и как факт - очень подвижна, здорова, ттт, энергична (обычно) и работает до сих пор (кстати, как и мой отец, которому 80). Так что не могу отнести это на счет "немытья", но факт что все идет в одном флаконе - возможно...
Голодают, кстати, оба!)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием