Показать сообщение отдельно
Старый 11-03-2007, 07:23   #49
 
Аватар для ЛюсьенККК
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 67 Поблагодарил: 206
Поблагодарили 140 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ВСД (вегето-сосудистая дистония)

Ой, забыла рассказать про свою подругу...
У неё эта болезнь есть у мамы (появилась лет в 40), у тёти (появилась, когда жила с мужем-военным заграницей), была у дяди в молодости (потом он всё-таки сел в самолёт, очень боялся... и прошло).
До знакомства со мной её лечили "интересным" методом...
Обнаружили, что в шейном отделе чего-то куда-то пережимает и если это что-то ликвидировать - всё пройдёт.

Ввели какое-то лекарство, полгода ходила в "ошейнике" для сломавших шею, строгое воздержание от алкоголя, кофе и т.п.
Вроде бы было лучше... А потом как шандарахнуло новыми симптомами - боялась жить одна.

Я-то человек жёсткий, я её не жалела....
А к психиатрам водила (благо были знакомства), на группу какую-то она ходила (они там друг другу рассказывали о своих проблемах).
Кстати, был один психиатр, на 1-й встрече сказал: "Боишься метро - едем кататься на метро".
Потом был интересный случай. Она решила бросить курить. Но боялась поправиться. И собственно, желудок у неё стал болеть так, что еле ходила. Похудела просто до дистрофанского состояния (смотреть на неё страшно)... Но, как и в случае с сердцем ничего не обнаружилось, конечно же.
ЛюсьенККК вне форума   Ответить с цитированием