Показать сообщение отдельно
Старый 06-03-2024, 01:19   #7
 
Аватар для Слава54rus
 
Регистрация: Feb 2024
Адрес: Мордор
Сообщений: 8 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Люди Живые Новосибирск АУ!

Цитата:
Сообщение от pavlo77 Посмотреть сообщение
Да про курение - это стандартный намек на то, что вы странности говорите.
а странности - это, например, про "нельзя голодание", Николаев, Войнович, Шаталова вас бы не поняли...
что касаемо вашей "цитаты" неизвестно откуда, про вегетарианцев, сгинувших на соловках - выкиньте из головы, подчерпнутое во всяких огоньках, не будет желания нести сюда всякую политуту, причем вральную. что касается вегетарианства как такового, опять же всем известны фамилии вегатрианцев из СССР, две я даже в этом сообщении упомянул
То что я тут выложил про Соловки это с Этого же подчеркну форума, там большая статья про дореволюционное Вегетарианство.
Вот полюбуйтесь специально дя ВАС ссылочку нашел. Атож не поверите.
https://golodanie.su/forum/showthrea...E1%F3%F0%E3%E0

В СССР были исследования сего явления где то до 30 тых годов. Так как сам натыкася на книжку "Сырая пища и ее приготовление" "Ленинградского научного гигиенического общества" -1929 года выпуска.
Меня она кстати сильно поразила,эта работа. Что она вообще есть.

Но и то что Порфирия Иванова на 12 лет карательной психиатрии обрекли с этим вы тоже спорить не станете думаю,так как это факт. Как и приследование прочих инакомыслящих. Лично в моей семье были репрессированные а всего режимом Совка было уничтожено много миллионов человек. И это тоже факт.
Можете в Википедии загугить количество уничтоженных Академиков и Докторов наук. Это только уничтоженных а сколько осталось запуганных?

Все можно было тем кто тихо сидит в квартире и не высовывается,и молчит а Порфирий Иванов шибко засветися стал известным и даже нарушил покой святая святых - прише босиком в Кремль где его бедолагу и повязали. А он всего лишь хотел показать как можно.

ВикиЦитата-------------------------
13 февраля 1951 года Порфирия Иванова арестовали в Москве по статье 58-10 часть 1 УК РСФСР — антисоветская агитация[36][примечание 3]. 14 апреля 1951 года Особым Совещанием при МГБ СССР направлен на принудительное лечение в соединении с изоляцией[36]. Содержался во всех трёх существовавших в то время[37] специальных психиатрических больницах тюремного типа МВД СССР — в Ленинграде (Ленинградская специальная психиатрическая больница тюремного типа)[38][39][40][41], Чистополе[42] и Казани (Казанская тюремная психиатрическая больница НКВД СССР)[43][44] (примерно по году или более в каждой). Перед высылкой в Ленинградскую СПБ содержался в Таганской тюрьме[45][46][28][47].

Иванов был освобождён 29 ноября 1954 года[36]. По заключению прокуратуры города Москвы от 7 июля 2008 года был реабилитирован в соответствии с Законом РФ «О реабилитации жертв политических репрессий»[36][48].
------------------------------------------------------------


Давайте вы мне не будете грубить и указывать откуда мне брать инфу а откуда нет,хорошо ?. Вы сами прицепиись к фразе моей и извратили ее.
Так как общий её смысл есть такой - что в спокойном демократическом обществе голодать и веганить гораздо легче чем в тоталитарной секте. Не невозможно, а просто легче.Ясно вам товарищ? Или еще как пояснить чтоб к словам не придерались.?
Я например жил на Алтае, и в Петербурге и много где еще. Так вот на Алтае если ты мяса не ешь то для местных ты сектант и на тебя косо смотрят (в лучшем случае ), а в цивилизованном Петербурге тебя любой поймет если откажешься от бишфстекса с аргументированной позицией.
Это вам как примеры обществ разных где в зависимости от окружающего Культурного Укладу так или иначе себя ощущаешь.
Вам дам еще совет научитесь понимать людей их позицию а не придираться к словам як полицай. У людей бывают разные мнения и главное разные мироощущения, и если какое то вам не по нраву это не значит автоматом что оно плохое и его надо корректнуть.Может наоборот лучше над собой произвести работу не? Но это дается как правило молодым, а вам скорее всего ужо много лет, либо ДухомСтар. И такое сейчас часто бывает. ТеломМолод да ДухомСтар.
Слава54rus вне форума   Ответить с цитированием