Показать сообщение отдельно
Старый 22-11-2014, 07:50   #346
 
Аватар для Паша
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 337 Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,340 раз(а) в 326 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Дневник Паши

Maksenek, привет! Что касается метки :), то я журнал заводил в разделе "Дневники стремящихся к здоровому образу жизни", и к вышеназванной метке отношения не имею :) , т.к. метки устанавливают модераторы. Конечно, два с половиной года назад, когда я по твоей просьбе стал описывать калорийность своего рациона, мой журнал, возможно, соответствовал метке малоедения, и модератора можно понять.
Но со временем мой журнал стал описанием части моей жизни, которая менялась, и которую невозможно поместить в какие-то конкретные жёсткие рамки. В результате этот журнал стал дневником, в котором описан поиск того типа питания, который мне подходит больше всего.

Цитата:
Чтобы определить это, надо бы как минимум узнать обезжиренную массу (или % жира) в теле, а также замерить метаболизм покоя либо устроить длительную алиментарную калориметрию, чтобы можно было это сопоставить с данными исследований и сделать соответствующее заключение.
Я пытался делать эти расчёты по формулам.
В формулах, которые я видел и которыми рассчитывал уровень метаболизма, не учитываются индивидуальные особенности телосложения. Например, у меня диаметр грудной клетки и ширина плеч сильно больше средней при моём росте и при моём объёме талии. У меня приятель - выше меня на голову, с широкими плечами, очень давно занимается в тренажёрном зале. Он подарил мне футболку на день рождения, на нём она висит свободно, а на меня она вообще не налезает из-за того, что она для меня слишком узкая в грудном отделе. Тяжёлая атлетика даёт большую мышечную массу, а это и больший вес и большие объёмы.
Также, есть ещё такой аспект. Когда я был маленький, мы с братом кушали одинаковое количество пищи, а я был намного крупнее его. И сейчас это сохраняется. Причём визуально я сейчас раза в два его крупнее, а по весу - на 1/3, он весит 63, а я 92. Когда мы с ним вместе кушаем, он съедает даже немного больше меня. Но психологически он более напряжённый и более беспокойный. А я значительно более расслабленный.
Так что я теперь не ориентируюсь на формулы и цифры, а ориентируюсь на самочувствие. :)


Maksenek, спасибо, что не забываешь.
Паша вне форума   Ответить с цитированием