Показать сообщение отдельно
Старый 03-03-2021, 18:13   #82
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: оздоравливаться каскадным СГолоданием ...

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Спасибо!

Дык в этом тазике калорий-то всего-ничего. И если вес не растёт, почему не норма? Вообще все калькуляторы выдают среднестатистические значения, а понятие нормы наверняка относительно. Уровень физической активности - наиболее очевидный фактор, плюс наверняка есть что-то и в самом организме, что влияет на твою индивидуальную "норму".
Другое дело, что на каскадах 1:1 нужно быть осторожным. Много лет читала дневники тех, кто сидит на такой системе. И многих в "сытые" дни накрывает жорик: и отъесться впрок, и мыслишки "завтра поголодаю и всё сброшу". У самой были мысли пару дней в неделю делать голодными, а в остальные есть что хочу и сколько хочу, не заморачиваясь судочками на кухонных весах и калькуляциями при готовке. Но фиг-то там, не работает.
Если же цель здоровье, то вообще не вижу смысла в малоедении как таковом. Тогда уж надо пересматривать качественный состав, вводить или наоборот исключать какие-то продукты.
Мысли вслух: Да, по калориям не много, а по объёму тазик. Мне кажется если я привыкаю есть тазиками, то потом все типы еды хочется есть тазиками. Так я и набирала, как только перестала соблюдать 1:1. Вот после семидневки в августе я на сыроедение дней за 10 весь вес обратно набрала. На СЕ!!! Тазиками!! Салатами и фруктами! Полезностями!

Наверное моя цель не малоедение как таковое, а просто попытаться не переходить на тазики. Но ведь это тоже, здоровье? Например, желудок не растягивать?

1:1 у меня работал прекрасно 8 месяцев, пока я его не расслабила--расслабила когда дошла до цели в весе. Причём в сытые дни я практически всегда ела чуть больше нормы--просто вдоволь. Ничего не считая, не о чём не волнуясь. 80% здоровой еды, 20% торт, мороженое, и т.д. Мне повезло, что я 80% люблю здоровую еду. Но реально не в чём себе не отказывала на 1:1. И жориков не было.

Единственное с чем я строго, так это не попасть в ментальную ловушку где жорик и голод начинают зависеть друг от друга. У меня голод сам по себе, и я его люблю; и сытый день сам по себе и я его люблю.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием