Показать сообщение отдельно
Старый 04-03-2021, 11:00   #84
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: оздоравливаться каскадным СГолоданием ...

Цитата:
Сообщение от winema Посмотреть сообщение
Я себе установила время задержки 30 минут, если хочется чего-то зажевать ещё после еды или между приемами пищи. Обычно приступ жорика за эти 30 минут проходит. Может моя проблема в том что у меня насыщение происходит с задержкой?
Про центры насыщения писал кто-то из теоретиков ожирения. Типа они у склонных к полноте людей работают неправильно.
А я этой бурды много в своё время изучила, на собственном опыте придя к тому, что не всё так просто и однозначно, как глаголят расплодившиеся в немереном количестве интернет-блоггеры, гордо именующие себя нутрициологами. Дело, конечно, в еде, но она всё равно вторична. Истинные причины должны крыться глубже.
Вот сейчас я научилась бороться с глобальным набором веса, не отказывая себе в любимых блюдах. Но всё равно, если разобраться, я, кроме великих праздников раз в пару месяцев, никогда не ем столько, сколько мне бы от души хотелось. А вес при этом не только не снижается, но и чуть что норовит вырасти. И даже оставим в покое застолья с алкоголем и тазиками майонезных салатов (после них прибавляют все). Стоит мне просто поесть так же, как все вокруг питаются изо дня в день, я тут же ловлю до килограмма.
Больше всего понравилась теория, что есть такая порода людей (типа самых крепких и выносливых), которым для полноценной жизнедеятельности достаточно 800 ккал. Вот, возможнО, я к ней отношусь.

Но, кстати, тело ко всему привыкает. Сегодня утром проспала на работу, не успела позавтракать. Потом было праздничное застолье с пиццей, и я, голодная, навернула аж 3 куска. Потом слямзила цифры с коробок, посчитала задним числом. Мать моя, я всю дневную норму выела. Прогулялась пешочком, чтоб хоть чуток растопить. Но, похоже, организм насытился. Прошло уже 6 часов, вечер, а я до сих пор не проголодалась. Видимо, будет интуитивная пищевая пауза до завтрашнего утра.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием