Показать сообщение отдельно
Старый 30-06-2018, 19:20   #4757
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Начала беспокоить спина - типа радикулита. Сходил сделал МРТ. На снимке усмотрели протрузии и грыжу. А главное - "дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника". Попросил перевести, услышал - "Возраст". Приехали.
Грыжи или хотя бы кальцинация, дегенеративные изменения есть у всех в вашем возрасте, но не у всех болит спина (хотя и у многих). У меня она начала болеть еще до типичной возрастной картины. Искать проблемы в позвоночнике - заблуждение как искать душу в мозге))) Много раз пытался объяснить в чем проблемы, но мало кто услышал. Спасибо,Гвоздь, что поделились - я ждал этого результата что бы подтвердить свои мысли)) Тем более что они не мои, а китайские,и уже 3 тыс лет.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
анаболики организма - они весьма значимы для общего здоровья и появляются только в ответ на значительную мобилизацию миофибрилл в мышечном волокне при выполнении движения.
Гормоны (польза от них или вред - дело в количестве и частоте выработки, потому что ко всему есть привыкание и истощение... а к гормонам и подавно! Даже любовь истощается))) - вырабатываются на стресс. Если для кого-то стресс - бег, на него и будут вырабатываться. А если для вас он уже был привычным, а кач - нет, на последний и будут.
При этом аэрбные нагрузки - это базис жизни, так как являются самым привычным в прошлом миллиарды лет (еще начиная с первой клетки) способом выживания. "Идущий в дальний путь не отходит от телеги", говорит Лао-цзы... То есть далеко идти можно только медленно. Жизнь - забег на самую длинную дистанцию!!!))))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием