Показать сообщение отдельно
Старый 13-11-2016, 21:57   #186
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,189 Поблагодарил: 41,689
Поблагодарили 54,564 раз(а) в 6,174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Воскресенье. Поход в горы.

Эту неделю провел активно. Возобновил пробежки со вторника, проводил силовые тренировки через день. Бегаю сейчас поменьше чем обычно. Не 10-12, а 6-8 км. Чувствую некоторую усталость от бега. Получается, что бегаю непрерывно с Марта уже 9-й месяц. У меня еще не было такого длинного бегового сезона. Хочется взять паузу недели на две, но в декабре погода уже будет не та, жалко заканчивать сезон, когда еще вполне можно бегать. Может быть поэтому я компенсирую меньшую беговую нагрузку походами в горы.
Вот и на этих выходных походил по горам в окрестностях Анапы. Прошагал около 40 км с попутчиком. Опять наслаждался видами на море с высоких скал. По дороге попадались целые поляны шиповника и других неизвестных ягод. Обратил внимание на невысокие деревья с интересными ярко-красными листьями, растущими даже на крутых склонах. Проходили бескрайние поля виноградников. Жаль, что урожай уже собрали. Еще одно интересное дерево увидели, с листьями свернутыми в лодочки, скорее всего это приспособление для того чтобы влагу сохранять, не испарять.
А в пригороде Анапы в ухоженном палисаднике мы наблюдали растущую Королеву Роз, высотой более 2-х метров! Вот бы подарить такую своей девушке! И где найти для нее такую вазу? И в какой комнате ее поставить? А чтобы воспринять ее аромат нужно лестницу-стремянку приставлять. Нет эта роза явно из страны великанов.
А Море сегодня было разных оттенков. То ярко синее, а то белое, как молоко, а то серое с барашками волн. Наблюдали 3-х серфингистов, летящих по волнам на доске с парусом. Видели загорающих на пляже и даже купающихся возле берега! Днем температура воздуха переваливала за 20 градусов! В середине Ноября! Никак не могу привыкнуть к новому климату после Московских холодов. Не устаю приятно удивляться.
Еще вблизи наблюдал анапских чаек. Белое брюшко, изогнутый клюв, желтые ноги и пальцы ног с перепонками-ластами между ними. Интересная птица.
Ну вот пока и все. Желаю Всем плодотворной рабочей недели и хорошего настроения!
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием