Показать сообщение отдельно
Старый 11-05-2011, 10:54   #2755
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Это ж вроде вообще не болезнь, а просто генетически обусловленная особенность части людей - реагировать определеным образом на белок злаков. Убирает человек из рациона неестественную для себя еду и все дела...
Я думаю что эта генетически обусловленная особенность у всех без исключения. Вопрос в том насколько хватит организма переваривать такую пищу.
У меня каши всегда шли на ура ( с детства). Но недавно я около двух недель сидел на таком рационе: овсяные отвары со специями, овсянка, салаты из свежей зелени, кофе, гречка. 65% составляла овсянка. После двух недель такого питания начало раздувать живот. Никаких неудобств (кроме отсутствия лёгкости) не испытывал но сделал выводы что злаки (в частности овсянка) не естественная еда для человека поскольку при переваривании такой пищи организм истощает себя иначе с чего бы этот вышеописанный сбой. Ко всему еще надо добавить запоры и метеоризм. Так что полезность каш в т.ч. овсянки для меня под жирным знаком вопроса.
Думаю будь у меня организм послабее то и двух недель не протянул бы. Так что всё хорошо что в меру. Вот только скажите кому нужна єта мера если кушать то(я имею ввиду злаки) с чем организм борется пытаясь очистится? Лишь бы набить живот? Имхо.
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
"свежий" жир легко слетает.
Алёна, это из личного опыта? Можна подробнее?
Я тут как раз именно "свежий" жирок поднакопил.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Stefania; 25-09-2016 в 00:49..
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием