Показать сообщение отдельно
Старый 21-03-2007, 09:05   #90
 
Аватар для sonic
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 66 Поблагодарил: 66
Поблагодарили 90 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение Танцовщицы:
Знаю фазы луны: полнолуние, новолуние, растущая луна, убывающая.
Но не знаю I, II, III и IV фазы. Как их связать между собой?

Лунный месяц начинается с новолуния - это когда луна занимает положение между землёй и солнцем, т.е. освещается обратная сторона луны, поэтому на небе её не видно.
Далее в своём движении вокруг земли луна начинает двигаться на восток и выходит из линии Солнце-Луна-Земля и начинает появлятся на небе растущая луна с правой стороны диска - это и началась I-я фаза, которая длится до тех пор пока на небе мы увидим ровно половину освещённой луны с правой строны. Это позоция называется I-я четверть.
По мере того как луна дальше двидется на восток начинает заполнятся вторая половина луны - это II-я фаза и длится она до полнолуния, когда мы видим на небе полную луну (когда земля становится в одну линию между луной и солнцем).
Далее луна начинает убывать, также с правой стороны - это III-я фаза и длиться она до тех пор пока мы увидим на небе освещённую левую половину луны (III-я четверть). Далее луна продолжает убывать пока не исчезнет с неба и начнётся новолуние (это IV-я фаза).
И весь цикл повторяется с начала. Длительность каждой фазы 7,4 суток.

Лунные циклы, геопатогенные зоны, солнечная активность это конечно же природные циклы, но искать в этом причины своих и чужих болезней это невежество!

Последний раз редактировалось Алена; 26-10-2008 в 02:26.. Причина: объединение сообщений
sonic вне форума   Ответить с цитированием