Показать сообщение отдельно
Старый 07-06-2019, 16:03   #717
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от SVGuss Посмотреть сообщение
Вот когда необходим, тогда и ешьте. А если остались дома, и прекрасно себя чувствуете без еды с одними легкими прогулками - не ешьте.
Ну, я, собственно, так и делаю. У меня никаких сложностей.
Просто вопрос изначально был вот такой:
Цитата:
Сообщение от SVGuss Посмотреть сообщение
а есть среди вас такие, которые не придерживаются никакой формальной системы питания, а просто едят, когда чувствуют, что это нужно?
Случай с сахаром - это единственный в моей практике пример, когда возникает состояние, когда еда, вроде бы, явно необходима - когда ешь, потому что нужно. Вот и все... Больше не знаю.
Остальные причины - эмоциональные, социальные и пр...
Цитата:
Сообщение от SVGuss Посмотреть сообщение
Не понимаю, какого определения слова голод вы ждете.
Вот как раз на этом самом форуме в дневниках голодающих прямо через раз встречается фраза, которая неизменно вызывает у меня когнитивный диссонанс: "Есть хочется, но чувства голода нет".
Это повторяется из года в год... когда-то я пробовала расспрашивать таких голодающих с целью уточнить, что же они имеют в виду, но в ответ наступала гробовая тишина. Некоторые еще про сосание в желудке что-то рассказывали, утверждая, что именно оно - самый реальный голод... другие просто умолкали. Похоже, меня вообще принимали за тролля.

Тогда я эти попытки прекратила, да и вообще какое-то время долго не появлялась на форуме.
А теперь вот опять всплыло... просто тема такая. В дневники к голодающим больше не лезу - знаю реакцию.
Цитата:
Сообщение от SVGuss Посмотреть сообщение
что значит "следует"?
В моем понимании это означает реальную потребность, а не тягу к наркоте.
Цитата:
Сообщение от SVGuss Посмотреть сообщение
В молодости я ел все подряд, когда хотелось, теперь после некоторой еды приходится "возить саночки"
Ну, а у меня все наоборот - все проблемы остались как раз в молодости, в возрасте 25-30 лет. Именно тогда я перешла на еду раз в два-три дня и ощутила неожиданный эффект.
Сейчас, мне кажется, я могу есть без проблем все, что угодно... во всяком случае, когда такое случается, дискомфорта не испытываю. Хотя утверждать не берусь, так как случается это крайне редко.
Цитата:
Сообщение от SVGuss Посмотреть сообщение
Насчет глюкозы - если она упадет до двух, фигово будет
До двух не падала (по крайней мере, в период измерений), а при 2,6 чувствовала себя даже гораздо лучше, чем при более высокой. Правда, тогда уже и кетоны были около 4, а это, похоже, имеет значение.
Цитата:
Сообщение от SVGuss Посмотреть сообщение
Мышцы при недостатке магния отказываются нормально работать. Так что физиологические потребности несомненно есть,
Потребности, несомненно, есть... но тут наблюдается некая закономерность (это касается не только магния, но и прочих микроэлементов) - чем больше вносится извне, тем больше и выводится.. а чем больше выводится, тем труднее восполнить дефицит.

Хороший пример - сыроедение. "Обжорное сыроедение" (а это именно то, что практикует абсолютное большинство сыроедов, потому что все ведь считают, что нужно ухватить побольше ) может быть полезным только на начальном этапе при условии большого объема уже накопленной ранее дряни... а потом надо что-то менять. Из моего опыта, самое эффективное - просто сократить рацион, но на это мало кто идет, тем более, при наличии всех этих дефицитов.

Опять же, источник инфы - исключительно собственный опыт. Учебники тоже читаю, не без того... но со временем обнаружила, что и способов толкования того, что в них написано, может быть тьма - на любой вкус ))) вот и развлекаюсь на досуге.
Цитата:
Сообщение от SVGuss Посмотреть сообщение
то, что организм - хитрая штука и мы не все о нем знаем, так и слава Богу.
Все больше убеждаюсь, что вообще ничего мы о нем не знаем....
Может, и слава Богу.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием