Показать сообщение отдельно
Старый 16-03-2016, 12:01   #111
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,283 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Хм... сколько всего.... не знаю, с чего и начать. Попробую с этого.

Да полно таких людей!
Убедительно прошу предоставить список таких людей и если возможно их контактные данные, что бы можно было наладить с ними коммуникацию.
А то ведь у большинства обычных людей расширяются зрачки от страха, когда ты им говоришь, что ты кушаешь только по Седьмым Дням.
А многие, так просто считают, что я вру, что я более 17ти месяцев так живу и при этом прекрасно себя чувствую.
http://www.internationalskeptics.com...d.php?t=286661

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
И живут они, не придавая этому никакого значения, предпочитая не высовываться. Потому что не планируют они никакой "асимметрии", а она для них естественна и спонтанна. Если заметили, слово "в проекте" у меня взято в кавычки, что означает, что это не является чем-то запланированным, а происходит спонтанно.
Считалось, что творческие озарения и изобретательские инсайты так же происходят спонтанно.
Но нашелся человек человек – Альтшуллер, и написал великую книгу: алгоритм изобретательства; и теперь нет числа людям, которые прочтя эту книгу сделали свои изобретения и открытия.
Так, что со спонтанностью можно и нужно результативно и эффективно работать.


Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Вообще, если честно, я считаю, что это естественно для любого человека, а не только для некоторых. То, что люди в большинстве своем едят ежедневно, да еще и по три раза в день - это не более чем привычка, навязанная социумом. Навязанная еще в раннем детстве. Но иногда случаются "сбои" - например, родители не следили за питанием своего чада... и случается так, что у ребенка не вырабатывается "правильный" режим, он начинает жить по природе.
Но, наверное, я вас огорчу, редко это остается на всю жизнь - чаще всего такие люди в конце концов все равно отступают от комфортной им "асимметрии" в угоду социуму. Иногда они даже не очень понимают, в чем тут дело.
Да!
Похоже вы с Helen (других пока не знаю, но надеюсь узнать) – «Спонтанные Неосознанные Моцарты» от асимметрии дней свободы от еды к дням еды; а мы с Кукуней - «Сальери», пытающиеся формализовать и отрефлексировать гармонию асимметричного стиля питания.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Так было у меня, так случается у многих.
Я в течение жизни периодически отступала от своих привычек и возвращалась к ним снова. Впрочем, не всегда из-за социума, а бывало, что и осознанно - из чистого любопытства и стремления проверять все на себе. Например, с 2004 по 2011 год (получается больше шести лет! но зато я получила другой уникальный опыт...) я практиковала сыроедение (для чего - это отдельный вопрос, но не ради здоровья - точно)))) Во время сыроедения я ела практически каждый день, хотя и поменьше, чем обычно едят сыроеды... и это было не очень комфортно. Хотя эксперимент получился весьма полезным и познавательным.
А почему на сыроеденье нельзя на ваш взгляд допустим 3 дня не кушать и один день кушать сколько организм попросит и сколько раз попросит?
Я, например не вижу для себя проблем в том, что бы в свой Седьмой День Трапез сыроедничать но не только овоще-фрукто сыроедничать, а кушать так же размоченные в сырой воде крупы, горох, фисташки с добавлением туда растительного масла если хочется.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Люди на форуме меняются... приходят, уходят. Тех, кого я знала прежде, давно уже нет. Вот, кстати, пример, "выловленный" мной на форуме: http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=145
Обратите внимание на то, что пишет Helena (кстати, "Наина Киевна" - это мой прежний ник):


Пример Хелены очень показателен - в большинстве случаев у людей так и происходит.
Как видите, это вовсе не что-то экстраординарное.
«Не очень экстроординарное»!!!
Это вы так считаете.
Но если бы мне еще 2.5 года тому назад сказали, что я буду кушать регулярно сначала 1 раз в день, потом 1 раз в 2 дня, потом каждый 4ый день и потом каждый Седьмой День, я бы посоветовал сказавшему обратиться к психиатру.
Мне кажется, что мы – люди асимметрии дней свободы от еды и дней еды, еще больше боимся сообщить человечеству о наших, как нам самим кажется «аномалиях», чем геи и лизбиянки, которые столетиями скрывали свои нетрадиционные сексуальные ориентации, но последнее время организовались и добились уважительного к себе отношения и защиты своих прав.
А между прочим ни в Христианских, ни в Мусульманских странах за асимметрию дней еды и дней свободы от нее никогда не судили.
Откуда же тогда такие фобии казаться не похожим на других «правильно едящих» , как правило неправильно весящих?!
Еще раз, как ветерана этого форума убедительно прошу вас помочь мне организовать креативную коммуникацию между всеми, кого вы знаете людьми асимметрии дней свободы от еды и дней еды.


Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Наблюдая за голодающими, я обычно вижу эти тенденции. Но отказаться от новых приобретенных привычек люди в большинстве случаев не готовы.
Причина не только в социуме, но и в том, что еда - сильный наркотик.
Тут на мой взгляд требуется серьезное уточнение.
Не сама по себе еда, а приготовленные человеком блюда из нее являются, на мой взгляд наркотиками к которым человек адаптируется и поэтому «доза» все увеличивается и увеличивается.
Когда мы хотим есть мы не мыслим конкретными натуральными продуктами, типа:»хочу съесть кусок сырого ли отварного: мяса или рыбы, моркови, свеклы, яблока, дыни, крупы размоченной или отварной, а мыслим блюдами.
Даже вегано-сыроеды все время пытаются приготовить «вкусные блюда» из своих продуктов; и только моно-вегано и моно-палео сыроеды не мыслят блюдами, мыслят конкретными натуральными и сырыми продуктами еды в их кошерной (святой) природной несмешаемости.

ОК!
Допустим, как нам кажется, мы себя полностью избавили от пищевой наркомании.
И что?
А то, что стало очень и очень хреново без наркоты.
Что делать?
Как спрашивал Чернышевский.
Ответ:
Переходить на асимметрию дней свободы от еды к дню или дням еды; и тогда ваш организм после 12ти часов без еды начнет выделять собственную «персональную» наркоту в виде опиатов и алкалоидов – не вредную, а полезную для физического, интеллектуального и духовного здоровья человека.




Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Я никогда не задавалась целью уменьшить свое годовое потребление пищи и не вела такой статистики. Более того, как я уже писала,я не веду такой образ жизни постоянно - он случается спонтанно, когда чаще, когда реже и я, собственно, не придавала этому никакого значения. Так что тут "победа" за вами (шутка, конечно)))) У меня все происходит спонтанно и непреднамеренно. Почему я назвала цифру 30? Потому что первый, наиболее упорядоченный и осознанный опыт случился... да, примерно в конце 70-х... даже не 30, а 37 лет назад. До этого все было примерно как у Хелены - забегалась, хватилась - ой, давно не ела....
А тогда... я просто очень плохо себя чувствовала - одышка, тахикардия, уставала от малейшей нагрузки, и внезапно вдруг поняла, что от еды я тоже устаю. А надо было как-то жить и работать. Тогда и начались эксперименты с едой. Года три я жила в режиме 2х2 и 3х1(3-без еды, 1- с едой). Это хорошо согласовывалось с графиком работы и поэтому вполне меня устраивало. Но, опять же, я не придавала этому никакого значения, а потому, как только острая необходимость пропала, стала опять жить как все..
Что у меня сейчас. Да... придется ведь считать))))

Итак, в первый послесыроедный год у меня получается примерно 250 дней без еды... но это с учетом трех более длительных голоданий - 2 по 14 и одно 28 дней. Без них было бы меньше.
Потом опять было отступление в угоду социуму - примерно около года. В последние три года длительных голоданий (больше 10 дней) не было, поэтому дней без еды наберется не больше 150.
С калориями все сложнее. Боюсь опять выдать ересь... но у меня степень насыщения, а главное, повышение энергетики мало зависит от так называемой калорийности. На эту тему можно, опять же говорить очень долго...
))))) Долго думала.... получилось около 300. В день еды максимум 1000 ккал. Но... никогда этими измерениями не занималась. Так что все от фонаря.
Вес стабильным, пожалуй, не назовешь - он колеблется в пределах от 50 до 60 кг в зависимости от разных факторов... обсуждать это можно долго и тут все неоднозначно. Но что характерно - при уменьшении количества еды и увеличении периодов без еды вес не падает! Падает он совсем от другого. Рост 160 см.
Не больше двух трапез и не больше 800 ккал. Кроме того, есть больше двух дней подряд для меня нежелательно - развивается жор (психологическая потребность в большем количестве еды). Пословица "аппетит приходит во время еды" для меня очень актуальна.
Исключение - летом на природе. Там можно и несколько дней подряд съедать всего по паре яблок, причем при приличной физнагрузке - есть не хочется.
Феноменальная история получается, если верить вашим цифрам.
Совсем не худенькая женщина с хорошим аппетитом, а значит и с хорошим здоровьем находится годами в асимметрии дней свободы от еды и дней еды и при этом потребляет если пересчитать на день не более 300 ккал (т.е. в 7 раз меньше нормальной дневной нормы еды 2100 ккал) преимущественно вегетарианской пищи.
Нормальненько так если взглянуть на вас с инженерной точки зрения получается.
КПД вашего организма похоже в 7 раз выше КПД «нормального» человека.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Это не та кетогенная диета, которую тут практикуют, а мой собственный изврат (чисто вегетарианский), и на данный момент он для меня интереснее, чем наращивание дней без еды.
«кетогенное вегетарианство» - даже при моей патологической страсти совмещать без смешения «несовместимые» для ординарных людей сущности я такого себе представить не могу.
Да!
Я – «Самоканибал» могу не есть мяса вообще, питаться собственной плотью в мои 6 дней свободы от еды.
А вы то какой плотью собираетесь питаться на вашей кето-диете?

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Ну, это не мне судить. Вам должно быть виднее. Метаболизм у всех разный, но это только у постоянных едоков вес молниеносно падает при уменьшении рациона. У вас вроде уже не должно быть.
От чего хотела бы предостеречь - это от форсированного наращивания сроков.
Если после шестидневного воздержания от еды прием обычного для вас количества еды еще сходит с рук, то после 20 дней все может оказаться серьезнее.
Спасибо за эти ваши рекомендации.
Они совпадают с моими ощущениями.
Откровенно говоря есть у меня не план пока, но мечта (планы у меня по жизни никогда не сбываются а мечты частенько сбываются) – освоить «Кушать только по Седьмым Неделям Стиль Жизни».
Если я его освою, то можно попробовать лечить онкологию.
Я поверил, почему-то, что вы весьма реальная женщина, стремящаяся к идеалам.
Поэтому прошу прикинуть мысленно на себя, если бы вы были свободны от еды 6 недель – 42 дня и потом получили бы на неделю еды, как бы менялся ваш вес? как бы вы себя чувствовали? С учетом того, что вы не едите в день больше 1000 ккал, хватило бы вам 7000 ккал на восстановление и готовность к новым 6ти неделям свободы от еды?
gfogel вне форума   Ответить с цитированием