Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 13-08-2015, 22:51   #199
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Добродей Посмотреть сообщение
На данный момент употребляю прокисшее козье молоко (от своих коз)
Если от своих коз, скисшее само собой, то при нечастом употреблении (или в небольших количествах) думаю будет на пользу. Если конечно некипяченое (непастеризованное). С творогом ты и сам чувствуешь - тяжесть и т.п. Нос закладывает скорее от творога, чем от молока, но это зависит от личной чувствитетельности. У меня, например, от любых количества даже промышленного молока нос не течет, а вот от творога и сыра, если переесть - бывало.

Думаю, сыворотка идет на втором месте после сливочного масла по всяким полезностям. Но витаминов больше в масле все же. А в сыворотке всяких иммунных комплексов. Если лактоза нормально расщепляется, т.е. не пучит, стул не портит, ощущения после ее употребления приятные, то думаю и сыворотка не повердит, да еще и домашняя, да еще и козья.

Цитата:
Сообщение от Добродей Посмотреть сообщение
Вопрос хочу задать по поводу меда. Есть какая-то информация или свои мысли?
По мёду, как и по многим продуктам, подозреваю опять, что все врут. Слишком его пользу превозносят. То, что он был известен еще в Древней Греции и Риме - правда, но доступен был только аристократам, и вообще считался очень дорогой роскошью. В природе попробуйте-ка урвать немного мёда у диких пчел...

Если честно, я не верю в какие-то мифические целебные свойства меда. Сильно всё зависит от того, где летают пчелы и с чего собирают, чем пчел подкармливают. Я, конечно, говорю про настоящий мед, а не, что в магазинах продается.

Мне нравится бортевой мед (мед диких пчел), по структуре и по вкусу - это лучшее, что я нашел пока. Псковский, из Мальской долины. Но я его редко ем, как баловство. Кроме простых сахаров и пчелиных гормонов, в меде очень много микроэлементов в легко-усваиваемой форме. Вопрос - насколько чайная ложка в день или столовая в несколько дней (типичная моя доза) что-то там целебное дает организму - открыт. Большее количество мне не хочется - очень сладко. В общем от хорошего мёда я не чувствую ничего особенного. У меня нет на него тяги, значит организму всё равно.

Но если кто себя убедит, что мед ему полезен, то даже эффект плацебо может быть в кассу. И что-то вылечить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием