Показать сообщение отдельно
Старый 18-12-2015, 11:06   #336
 
Аватар для korovkinland
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Анапа ^_^
Сообщений: 4 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

paulino756,
Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
korovkinland,

Неоднократно говорилось, что ЛГ для похудения абсолютно не подходит, если не измениться в корне. А такие голодания помогают набирать опыт для дальнейших длительных. А ЖКТ действительно получает небольшую передышку. И вообще, не пора ли сменить приоритеты? При чём тут похудение? Я уже давно перестал общаться с такими горе - голодальщиками
Нет-нет, я не планирую худеть! Просто я недавно провёл своё первое в жизни 31-дневное голодание, чтобы избавиться от внезапно появившейся аллергии. До этого никогда не голодал даже полдня, а тут аж до того самого розового языка доголодал. Помогло. И вот я, впечатлённый результатами, перешёл на сыроедение и решил сделать такие голодания частью своей жизни.
Составил такой график: голодать один раз в год до упора, а в оставшееся время голодать по 1-2 дня в неделю на выходных, ибо мне так удобнее всего.
Проголодал, значит, два дня и... ничего не было. Через неделю повторил - и опять ничего! Кроме того, что я на 1-2 дня вырвал себя из общества.
Здесь, на форуме, как я понял, такие короткие голодания считают недоголоданиями, мол пользы от них никакой нет, потому что на таком голодании нет ни перехода на внутреннее питание с последующим аутолизом больных клеток, ни закисления крови. Разве что есть психологический эффект, позволяющий побороть страх перед голодом, и таким образом облегчается переход к более длинным голоданиям.
Я хочу проводить такие еженедельные голодания, но у меня нет мотивации, потому что я не понял их пользы. Пользу длинных голоданий я ощутил на себе, а с коротким как-то не заладилось. Вот хочется узнать у более опытных голодальщиков, есть ли от таких голоданий какая-нибудь польза, или мне достаточно будет только не объедаться, и эффект будет таким же, как без них?
korovkinland вне форума   Ответить с цитированием