Показать сообщение отдельно
Старый 08-07-2020, 19:08   #1
 
Аватар для olga_m_g
 
Регистрация: Jul 2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 74 Поблагодарил: 462
Поблагодарили 792 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Очередная надежда на сыроедение

Здравствуйте, друзья.
Я -тот, кто очень-очень надеется на сыроедение. Конечно, описано много отрицательного опыта , много возвратов на обычное питание, по разным причинам, но есть и положительный опыт, вот он-то и внушил мне надежду на решение моей проблемы.
Меня зовут Ольга, мне 60 лет. Болезнь, которая привела меня к смене питания- ревматоидный полиартрит. дикие боли по ночам, невозможность нормально ходить, вечно опухшие колени, ну и так далее. Хочу отметить, что болезнь- семейная. Мама дожила до 86 лет и этой болезнью не страдала.Но вот две мои двоюродные сестры, не намного старше меня, уже не выходят из своих квартир.
Я завожу этот дневник , во-первых, для себя. Просто хочу сохранить детали получаемого опыта. Они забываются очень быстро. Во-вторых, а вдруг, кому-то пригодится мой опыт. Я сама пересмотрела много форумов и видеоблогов, самое полезное описание перехода, как мне кажется, дал В. Ю. Николаев.
Так вот. На сыроедении я уже месяц и два дня. Проблемы ущли на 80 процентов. Это правда. Я перестала просыпаться от боли по ночам, перестали опухать суставы, колени стали гораздо более гибкими. Что осталось? Иногда реакция на дождливую погоду. Реакция на соленое- сегодня утром немного опухли указательные пальцы, оба.
Я честно ем только сырые овощи и фрукты, орехи, немного, и мед, тоже немного. Никакого обжорства и дикого аппетита нет и не было. Например, мой обед сегодня. Помидор, огурец, немного сыра типа Моцарелла , горсть черешни. Это все. Час назад я выпила полчашки чая, съела орех и чуть =чуть меда. Вечером еще выпью немного чая. Я думаю, меня выручило лето и жара, которая была у нас в Санкт Петербурге в июне.
Да, надо заметить, я оставила пока творожный сыр, долго его не ела, а потом почувствовала, что не хватает белка. Пока не могу отказаться. Еще за этот месяц пару раз съела вареное яйцо, был какой -то очень сильный голод. Один раз дочь соблазнила меня омлетом, о чем я очень пожалела, ночью проснулась, было ощущение, что отравилась. Ну и еще один раз съела три маленьких кусочка тушеного картофеля, тоже ощущения как при отравлении.
Я похудела на 7 килограмм, начальный вес был 92 кг. Ежедневно купаюсь в реке, подолгу, до 4 раз за день. На холодную воду, холодную погоду, холодный ветер не реагирую, осложнений артрита это все не вызывает. Ежедневно делаю зарядку, ерундовую, 15 минут, но она очень сильно помогает. У меня стала прямой спина, сильнее все мышцы. Ребята, главное- делать ежедневно ! Кстати, я начала ее делать еще в марте, теперь это уже привычка. Много езжу на велосипеде.
Ну вот, теперь о минусах. Часто ощущаю слабость. Нет физических сил. Стараюсь поспать днем, часик, тогда энергии хватает до вечера.
Все это время возникали обострения. Сейчас даже не вспомню, какие. Мышца на ноге воспалилась. Болели кости ступней. Проявилась мимолетно ангина. Болели разные места в животе. Но все было вполне терпимо и проходило быстро.
Наверное, было бы правильно написать о том, какое здоровье у меня было на старте моего сыроедения. Да, и еще про то, сколько воды я пью. Сделаю это завтра. Очень надеюсь на понимание и поддержку, и доброе отношение к испытателям, к которым я себя отношу. Спасибо )))
olga_m_g вне форума   Ответить с цитированием