Показать сообщение отдельно
Старый 09-07-2020, 18:37   #3
 
Аватар для olga_m_g
 
Регистрация: Jul 2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 74 Поблагодарил: 462
Поблагодарили 792 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очередная надежда на сыроедение

Большое спасибо Сергееву ( жаль, не знаю имя) за комментарий, очень тронута. На этом форуме так много искренних и очень хороших людей, чей опыт поддерживает и вдохновляет !!
Так вот, мой "стартовый капитал". Я начала себя анализировать с макушки, сразу стало грустно и скучно. Поэтому упомяну лишь преддиабетное состояние. Один из симптомов- сильная усталость после еды,особенно, если она содержала крахмалы или сахар. Эта симптоматика ушла сразу после перехода на сырую пищу.Теперь наоборот, после еды -прилив энергии и желание что-то делать.
По поводу диагностики. Несколько лет назад я проходила диспансеризацию в своей поликлинике. Были сделаны анализы, кардиограмма, дули воздухом в глаза, и вроде как все. В итоге бодрый старенький доктор мне пишет заключение- " здорова". Я его спрашиваю - как же так ? Вы разве не видите- у меня варикоз и артрит, как минимум.Он спохватывается, говорит- Ах, да. и пишет- "Ожирение какой-то степени ".
Братцы, и это -государственная программа ((((
Этот случай не дает мне унывать. Мой первый ник на этом форуме был "Леди Кисель ", ну в смысле, не могу взять себя в руки.
Теперь я говорю себе - да ладно, у тебя всего лишь ожирение, поборемся !
А теперь из интересного. По поводу воды. Всю жизнь это была такая маята для меня, заставить себя пить. Видимо, этот центр у меня чем-то подавлен. На сыроедении я решила пить только по желанию. В результате получается чашка воды с лимоном за день. Думаю, это не страшно. Во-первых, я повожу в воде около двух часов, это четыре купания по полчаса. И кожа моя вполне увлажненная. Во-вторых, недавно меня укусил овод, был вырван кусок мяса. Кровь была вполне себе жидкая, текла активно. То есть, на какое-то особое загустение не похоже.
И еще хочу рассказать о том, как я пережила жару в июне. Вполне комфортно. Без ношпы, которую я всегда пила от спазмов сосудов.
Я не хочу казаться чересчур позитивной в отношении своего опыта. Конечно, это огромное счастье -встать ночью или утром сразу с кровати и идти. Кто страдает артритом, меня поймет, какой это труд- найти устойчивое положение для колена, разогнуть спину, сначала ковылять, потом как-то пободрее перемещаться. Сейчас все стало гораздо лучше. Но ! это мне позволил мой ЖКТ. Слава Богу, он меня не подвел на этой системе питания. Я знаю, у кого есть проблемы с желудком, надо быть очень осторожным.
Спасибо всем, кто прочел мою писанину. Завтра попробую рассказать о своем опыте голодания. В том числе, о 28-дневном .
olga_m_g вне форума   Ответить с цитированием