Показать сообщение отдельно
Старый 05-08-2018, 22:50   #2
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,371 Поблагодарил: 60,252
Поблагодарили 15,543 раз(а) в 5,986 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Бег у кромки Моря

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
В последнем дневнике я отметил про себя попытки ходьбы по 100-200 метров. После которых, однако, сильно обострялись боли в суставах. Но это предсказуемая реакция организма. После стольких лет практического отсутствия ходьбы. И здесь обязательно нужно проявить последовательность, терпение и настойчивость. А также помочь организму освоить сначала облегченные варианты ходьбы.
Уже кое-что изменилось...
В настоящее время хожу со скандинавскими палками. Более менее безболезненно могу проходить 1 км - 500 м туда и 500 м обратно.

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
В домашних условиях - это ходьба с опорой на руки. Но не перед собой а по бокам с максимально естественным положением корпуса. Такое положение можно достичь, используя электрическую беговую дорожку.
Удивительно, только вчера мы в семье обсуждали вопрос о приобретении беговой дорожки. Как здорово всё совпало!
Огромное спасибо за рекомендации по ходьбе на дорожке и постепенном увеличении нагрузки, а то ведь я бы начала сразу с каких-нибудь более экстремальных режимов...

С ходьбой в воде пока невыполнимо. Когда езжу в санаторий, на все дни беру минеральный бассейн и занимаюсь в воде упражнениями и ходьбой. Но это всего две недели в год.

Ещё в очередной раз начала осваивать велотренажёр. Раньше даже залезть на него не могла, стульчик подставляла. Потом неоднократно бросала из-за появления сильной и долго не проходящей боли.
Теперь заскакиваю на него легко. Начала крутить педали с 1 минуты и постепенно наращиваю.

Короче, дорожку буду покупать осенью.

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Gold-orhi, прошло 5 лет после последнего дневника. Как сейчас обстоит ситуация с ходьбой? Как боли? Есть ли контрактура? Как сейчас обстоит ситуация с диклофенаком?
Про ходьбу уже написала.
Боль в левом т/б суставе уже практически ушла. Только иногда возникает при больших физических нагрузках.
В правом - возникает чаще, но быстро проходит.
Контрактура уменьшилась, но ещё есть.
Диклофенак сменился мелоксикамом. Сначала пила по 15 мг, теперь 7,5 мг.

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Gold-orhi, мы с тобой ещё марафон пробежим! Я почему-то в этом не сомневаюсь!
Во всяком случае, к этому нужно стремиться.

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Орхи, а где ты такие картинки находишь в интернете? Потрясающие!
В Яндекс-картинки. Задаёшь тему и находишь всё, что душе угодно.

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
И как твоё увлечение фотографией?
Увлечением это назвать нельзя. Просто фотографирую всё интересное, что вокруг попадается.

Андрей, ещё раз БЛАГОДАРЮ за поддержку и помощь!
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума