Показать сообщение отдельно
Старый 13-05-2012, 12:02   #102
Врач
 
Аватар для Доктор М
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Пермский край, Березники
Сообщений: 36 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 748 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание сыроеда (40 дней)

13 мая 2012 года, воскресенье

- Мань, а, Мань, а если у меня на следующем голодании все зубы выпадут, ты будешь меня любить?
- Чоооо?! Старый, жадный импотент, да ещё с зубами в стакане?! Не буду!
Личное сквозь зубы …


Саныч спрашивали: «Док скажите, а что у Вас с зубами, пломбы вставили? Я думаю может Вы соскочили с сыроедения чтоб беззубым не ходить?».

Завершил походы к стоматологу. Её слова: «Ваши зубы мне по ночам снятся - ужас!». Но обошлось «малой кровью»: все зубы (которые были на старте голодания) на месте, минус - 10 пломб на 15 тысяч рублей.

Когда я был маленьким, то наивно верил сказкам Мойдодыра, что зубы болят только у тех, кто не чистит их утром и вечером. И, выходя из стоматполиклиники, сам себе клялся, что с сегодняшнего вечера зубная щётка будет мне верной подружкой … Но оказалось, что это не правда. Так вот, в 1986 году зубная паста исчезла из продажи, и простым смертным пришлось чистить зубы зубным порошком. Тогда впервые заметил, что средства «для зубов» способны быть «против зубов»: откровенно слезала эмаль.

В 33 года 30 дневное голодание. На 29-30 день эмаль с зубов стала слезать прямо на глазах … При попытке есть фрукты ломящая боль в зубах.

Два года 100% веганосыроедения. Особых проблем не было, хотя зубной пасты не использовал, а к зубной щёткой прибегал 1-2 раза в неделю дабы механически удалить остатки пищи …

Во время моего «сорокадневного» проблем с зубами не было. Может быть потому, что передние зубы давно покрыты пломбами, и процесс исчезновения эмали был не виден. А может быть массаж зубов помогал (пальчиками тискал зубы в разных направлениях). И в солярий ходил два раза в неделю.
День на 20 «выхода» первая ласточка – выпала пломба. А потом – «пошло-поехало»: чёрные пятна, начали вылетать пломбы, появились дырки … Выход был по Столешникову, то есть ежедневно пил 2-4 литра преимущественно кислых соков (апельсиновый, лимонный, яблочный, ананасовый). Кстати, массаж зубов не делал … А ведь предупреждали меня: «Пей, сынок, морковный сок…». Ладно, а мы «через тернии …».

Зубной взгляд на следующие «40». 1. Массаж зубов во время голодания и на выходе. 2. Начало "выхода" преимущественно на морковном соке. Вот пару часов назад посадили с Маней две грядки моркови ... 3. Желательно-обязательно пройду на старте и на финише голодания денситометрию (определение плотности костей). А вот насколько «зубная проблема» пересекается с «кальцием»?
Но, даже если зубы и выпадут, то это не повод для отчаянья. Будем копить на «голливудскую улыбку»
«Наши люди» на многое способны …

Доктор М, пока ещё со своими зубами …
__________________
"Что разумно, то действительно;
и что действительно, то разумно ..."

Последний раз редактировалось Stefania; 07-09-2019 в 20:02..
Доктор М вне форума