Показать сообщение отдельно
Старый 29-01-2017, 19:05   #191
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,179 Поблагодарил: 41,603
Поблагодарили 54,488 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Всем привет!

Я снова в эфире после длительного 2-хмесячного перерыва. Планировал съездить в Москву на неделю, а пробыл там полтора месяца. Задержали дела. Застал там и 35-градусные морозы, ну очень сильно замерз! Поэтому ехал в Анапу уже с большим нетерпением и с надеждой окунуться в Весну. И окунулся! Сразу в плюс 10! Это было 17 Января. Солнце светит, травка зеленеет, синее море плещется. Не удержался я и сразу на пробежку вышел. Бегу и удовольствие получаю.
А надо сказать, что я практически закончил бегать в конце Октября и еще пол-месяца много ходил пешком, поддерживая форму. А когда приехал в Москву, то из физических нагрузок оставил только ходьбу, да и то немного, километров по 10 в день. И перестал соблюдать диету, расслабился. Причем сознательно. Я и планировал в Декабре отдохнуть от всех волевых усилий, чтобы с началом нового сезона приступить к нагрузкам и диете посвежевшим и отдохнувшим. Отдыхал 1,5 месяца, до середины Января, а с 17.01.17. вновь приступил к тренировкам.
Силовые результаты у меня практически не упали, подтягиваюсь на турнике 10 раз, отжимаюсь от пола 35. С гирей пока еще не начинал заниматься.
Бег начал с 5 км ежедневно по утрам и плюс увеличил километраж ходьбы. Поначалу бег давался тяжело, но организм довольно быстро вспомнил чему его учили. Уже через 5 дней после начала занятий я пробежал первую длительную тренировку (в прошлое воскресенье) и осилил сразу 20км с неплохим результатом - за 2ч00м.
Сейчас я уже бегаю по 10-12км ежедневно, еще прохожу пешком 20-30км. В эту среду соединил утреннюю и вечернюю тренировку и совершил марш-бросок на 42км. Ровно половину из них я пробежал (21км) и еще столько-же прошел пешком. Бежал со скоростью 9км/ч, а шел со скоростью 5км/час. Вобщем, я осилил 42км за 6 часов (средняя скорость 7км/ч).
И сегодня у меня уже была вторая длительная пробежка. Вышел, а погода нелетная, метель, ветер, снег и минус 5 градусов. И в таких условиях я пробежал 23км за 2ч20мин! Неплохо!
Что с питанием? Хоть я и расслаблялся 1,5 месяца, но меру знал. Обжорства не было. И хоть я и сладкоежка, но тортов и пироженных не ел. Набрал где-то лишних килограмм 5, но сразу после Нового Года провел 10-дневное голодание и вес вернулся в норму. Сейчас вешу 81-82кг при росте 177см. Ну для бегуна это многовато, поэтому пока начало сезона и нет очень интенсивных нагрузок хочу сбросить еще 10-12кг. Свои лучшие результаты я показывал в 2012 году когда весил 65-70кг.

Намечаю спортивные цели на сезон 2017.

1. Первый официальный старт планирую 2 Апреля на марафоне в Ялте (в Крыму), то есть через 2 месяца. Результат планирую показать быстрее 4 часов. Это подготовительный забег к 2-м другим основным стартам этого года.
2. Второй официальный старт - дистанция 10км в г. Жуковском, в котором я жил и работал последние годы. Старт 1 Мая. Надеюсь пробежать быстрее 40 минут.
3. Третий старт - полумарафон (21км) в Москве. Называется Тушинский Подъем и проходит 05 Июня. Расчитываю на результат быстрее 1ч40мин.
4. Четвертый старт - Марафон "Белые Ночи" в г. Санкт-Петербурге 25 Июня. Планирую результат быстрее 3ч20мин. Это один из 2-х главных стартов этого сезона.
5. Пятый старт - Московский Марафон 25 Сентября. Это второй главный старт этого года. Здесь я планирую пробежать уже быстрее 3-х часов.
6. Шестой старт - Горный марафон Анапа - Абрау-Дюрсо, 55км по горам. Для разнообразия и острых ощущений. Здесь я не планирую каких-то особых результатов, просто в меру сил поучаствую.
7. Седьмой старт - Марафон в Сочи 6 Ноября. Завершающий старт сезона. Результат буду планировать уже ближе к Осени.
8. Кроме того планирую несколько раз обновить результат в уже знакомом марш-броске Анапа - Абинск.

Ну вот такие у меня последние новости. Теперь буду выходить в эфир чаще, 3-4 раза в неделю. Желаю всем плодотворной рабочей недели!
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием