Показать сообщение отдельно
Старый 04-06-2015, 09:26   #27
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Крапивница, сильная аллергия.

Цитата:
Сообщение от Альбертина Посмотреть сообщение
Все есть адаптация.Изменение обмена веществ занимает время, минимум год.
Только с небольшой огорокой переключиться на получение энергии из жиров можно быстро, у привычных людей это происходит за 1-2 дня (у меня за сутки, если судить по уровню сахара и кетонам). А вот адаптироваться -- действительно могут уйти многие месяцы, это правда.

По поводу жиров всем и так всьо ясно, а вот по поводу получения энергии из белков это отдельный вопрос. Такой тип это самый последний и самый худший вариант в метаболизме. Из белка отбрасывается азотная часть (уходит в виде аммиака и т.п.) и на энергию сжегается оставшийся углеводный "скелет", от того и калорийность углей и белков одинаковая. На мой взгляд белки (аминокислоты) нужны в первую очередь для пластических строительных нужд тканей, органов, крови, ну и транспортных функций (переносить те же жиры в виде ЛПВП). Не помню где была высказана догадка, что пищевые белки не могут накапливаться организмом (ну разве что случайно в межклеточном пространстве), он их либо пускает на пластику, либо, если избыток пережегает исключительно в термогенез (с выделением неизбежных токсичных продуктов как аммиак и проч.), не знаю правда ли это.
monoed вне форума