Показать сообщение отдельно
Старый 18-11-2005, 23:31   #21
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Василий, очень интересно было прочитать. Я вообще всю жизнь имела склонность обдумывать свое прошлое и пытаться понять, почему что-то произошло так, а не иначе,поэтому я привыкла анализировать свои поступки, обдумывать саму себя, свое поведение в той или иной ситуации. долгие годы я ни с кем особенно не говорила о таком самоанализе, но я предполагала, что к этому склонен каждый человек или хотя бы каждый думающий человек. И еще я долгое время не стремилась к подобным разговорам с другими людьми. Как говорится, всему свое время. Когда я для таких разговоров "созрела", то выяснилось, что мало кто из знакомых мне людей занимается самоанализом или самоизучением, я была сильно удивлена. Стала замечать, что люди совершенно неправильно себя оценивают, не знают самих себя. Мы однажды с моей хорошей знакомой заполняли ответы на вопросы в таком формуляре для определения дош по аюрведе, там много таких психологически-философских вопросов,, так мы с ней очень быстро установили, что несмотря на одни и те же факты, мне тоже известные о ней и ее жизни, мы даем этим фактам совершенно разную оценку. Мы с ней в результате ответили на вопросы по отдельности, и у нас получилось два разных человеческих типажа с разными, естественно доминирующими дошами. Так вот, она мне сказала: " Я еще никогда о себе особенно не задумывалась" Это в 42 года! Представляешь?
Мне кажется, среди голодающих большая концентрация людей, пытающихся понять прежде всего самих себя, ведь это страшно важно для того, чтобы понимать других людей. Я так считаю.
LARA вне форума